Часто пользователи «яблочного» смартфона сталкиваются с проблемой, когда полностью или частично заряженное устройство самопроизвольно отключается. Логотип Apple на экране не появляется даже при попытке одновременного нажатия всех клавиш (аварийный старт). Предварительно можно связаться с поддержкой Apple и описать проблему сотрудники компании бесплатно проконсультируют вас на русском языке, в чате или по звонку. Важно помнить , что в отключенном состоянии телефон заряжается дольше, ведь аккумулятора может не хватать даже на включение гаджета.

Что делать, если iPhone не включается и не реагирует на зарядку

Принято считать, что продукция компании Apple отличается от других брендов качеством. Но каким бы оно не было, а смартфоны и планшеты также рано или поздно выходят из строя. В этой статье мы поговорим о том, что делать, если не при подключении зарядки ваш Айфон не включается. Вы узнаете несколько способов вновь заставить мобильное устройство исправно работать.

Случаи поломки смартфона от Apple бывают разные. Если ваше устройство не принимает зарядку — это может значить, что неисправно зарядное устройство .

Особенно часто ломаются или работают нестабильно не «родные» устройства Айфона, которые были куплены после покупки смартфона. Если нет возможности проверить смартфон другой такой же зарядкой, нужно отправиться в ближайший сервис . Там вам должны помочь с определением причины. Обычно, диагностика стоит не дорого. Но вы точно будете знать, что случилось с вашим мобильным телефоном.

Удерживайте их до 15 секунд . После этого на экране вы увидите логотип производителя. Это значит, что вам удалось выйти из режима сохранения.

Если эта рекомендация не помогла устранить проблему реагирования на зарядку, обратите внимание на провод зарядного устройства.

Возможно с ним позабавился ваш домашний питомец. И теперь провод от зарядки требует замены . Возможно и сам блок зарядки перегорел в результате электрических скачков в сети. Этот вариант нельзя исключать. Провод зарядного устройства на самом деле довольно хрупок. Его внутреннюю структуру можно нарушить, даже наступив на него обувью с жёсткой подошвой.

Оригинальное зарядное устройство помечено надписью: Made for iPhone .

Как перезагрузить iPhone

Способ: Особенности:
Три раза нажмите кнопку «Home» и один раз кнопку «Power». Эти две кнопки нужно зажать вместе и удерживать несколько секунд.
Нажмите кнопку «Power» и уменьшение громкости на корпусе смартфона. Удерживайте их не менее 15 секунд.
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
В определенный момент количество ошибочных данных достигает предела и для нормальной работы IOS телефон запускает режим сохранения. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Айфон не включается дальше логотипа с яблоком.

  1. Необходимо нажать и удерживать « Power », а также кнопку регулировки громкости;
  2. На экране должна появится кнопка « Включить »;
  3. Выберите кнопку, чтобы включить устройства;
  4. Затем нажмите боковую кнопку и удерживайте её, подключив смартфон к компьютеру.

Если ваш Айфон никак не включается

Как только вы окажите дома, по возможности постарайтесь вынуть аккумулятор из смартфона. И положить его и устройство в тёплое сухое место. После того, как Iphone вместе с аккумулятором нагреется, соберите устройство и подключите к зарядному устройству . В таком состоянии его нужно оставить на пару часов.

Попробуйте также разные варианты включения смартфона:

Способ: Особенности:
Три раза нажмите кнопку «Home» и один раз кнопку «Power». Эти две кнопки нужно зажать вместе и удерживать несколько секунд.
Нажмите кнопку «Power» и уменьшение громкости на корпусе смартфона. Удерживайте их не менее 15 секунд.

Одна из этих комбинаций должна заставить ваш смартфон включится. При этом на его экране вы увидите светящееся яблоко — логотип Apple . После чего система загрузится и вы сможете продолжить пользоваться устройством. Если Айфон всё равно не включается и не реагирует на зарядку, попробуйте использовать следующую инструкцию.

iPhone не включается – одна из наиболее пугающих пользователей ситуаций. В чем ее причины? Это будет рассмотрено далее. вышла из строя NAND Flash специальная микросхема, отвечающая за хранения данных на устройстве фотографий, видео, приложений;. Если по какой-то причине в обычно режиме не удалось восстановить Айфон, то стоит попробовать выполнить сделать это в режиме DFU.

Что делать, если iPhone не включается и зависает или выключается на «яблоке»?

Способ 1: заряжаем телефон

Способ 2: выполняем принудительный перезапуск

Если логотип Apple на iPhone включается и выключается без каких-либо дальнейших изменений (при условии, что он не выключается полностью, а просто зависает и экран гаснет), стоит выполнить перезагрузку. Существует аппаратный метод, позволяющий принудительно сбросить настройки смартфона нажатием клавиши. Временные неисправности обычно можно устранить таким образом.

Как включить iPhone, если он не включается и просто зависает?

  • IPhone 8, X, SE 2023 и новее. Нажмите и быстро отпустите кнопку увеличения громкости, затем нажмите кнопку уменьшения громкости (также нажмите и отпустите) и нажмите кнопку питания. Удерживайте его нажатым до появления логотипа Apple, затем отпустите.
  • IPhone 7. Одновременно нажмите и удерживайте кнопки уменьшения громкости и питания. Он разблокируется только при появлении логотипа Apple.
  • IPhone 6s, SE и более старые версии. Нажмите и удерживайте кнопку питания и кнопку Home. После отображения изображения Apple отпустите кнопки.

Способ 3: восстанавливаем iPhone с помощью iTunes

Один из самых эффективных способов восстановления смартфона при включенном и выключенном iPhone, который мы можем предложить, – через iTunes. Эта служба проверяет наличие различных ошибок в операционной системе и исправляет их.

  1. Запустите смартфон в режиме восстановления. Процедура такая же, как и при перезагрузке (см. выше), нужно нажать и удерживать кнопку до появления экрана восстановления.
  2. Откройте iTunes на компьютере Windows или Mac (загрузить можно с официального сайта).
  3. Подключите телефон в режиме восстановления к компьютеру с помощью USB-кабеля.
  4. iTunes автоматически отобразит сообщение с предложением восстановить (или обновить) iPhone. нажмите на кнопку “Исправить”.

Важно: Выполнение этой процедуры приведет к сбросу к заводским настройкам и удалению всех несинхронизированных данных.

Способ 4: используем инструменты восстановления других разработчиков

  1. Откройте программу Reiboot (доступна в версиях для Mac и Windows).
  2. Подключите смартфон к компьютеру через USB-кабель.
  3. Нажмите кнопку “Старт”, чтобы начать процесс поиска и устранения неисправностей.
  4. Первоначально мы рекомендуем использовать опцию “Стандартное восстановление”.
  5. В следующем окне нажмите “Download”, чтобы подтвердить, что вы хотите загрузить соответствующую прошивку.
  6. Когда процесс загрузки будет завершен, нажмите кнопку “Start Standard Fix”.
  7. Подождите около 10 минут (в зависимости от версии телефона), не прикасаясь к смартфону или компьютеру.

Теперь ваш iPhone, скорее всего, загрузится должным образом. В отличие от iTunes, главное преимущество метода Tenorshare Reiboot заключается в том, что никакие данные не будут повреждены или удалены. В целом, процедура похожа на другие инструменты восстановления, поэтому при интуитивном руководстве проблем возникнуть не должно.

Причины и решения по которым Айфон не включается

Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если у вас iPhone 8 и более старый аппарат одновременно зажать кнопку Home и кнопку питания на 12-15 секунд, до появления логотипа Apple. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

IPhone не включается, зависает или выключается на логотипе даже на зарядке: что делать?

  • iPhone 2G,
  • iPhone 3G,
  • iPhone 3Gs,
  • iPhone 4,
  • iPhone 4s,
  • iPhone 5,
  • iPhone 5c,
  • iPhone 5s,
  • iPhone 6 / 6 Plus,
  • iPhone 6s / 6s Plus,
  • iPhone SE (2016)
  • или iPad с кнопкой Домой.
Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: