Без загрузочной флэшки и предустановленной ОС вход в Bios будет выполнятся автоматически, или нажимайте клавишу Esc с частотой примерно 3 раза в секунду при включении ноутбука чтоб попасть в меню загрузки. Важно чтобы настройка Fast Boot должна быть установлена в Enabled , и настройка Secure Boot Control должна быть установлена в Disabled. Установите загрузочную флэшку в usb-порт, включите ноутбук и войдите в меню загузки нажимая во время включения клавишу Esc с частотой примерно 3 раза в секунду.

Как установить драйвер Wi-Fi адаптера на ноутбук ASUS?

Если у вас ноутбук ASUS, на нем установлена Windows 7, Windows 8, или Windows 10, и вам нужно установить драйвер на Wi-Fi, но вы не знаете как это сделать, то вы зашли по адресу. Эта статья полностью посвящена установке драйвера Wi-Fi адаптера, именно на ноутбуках ASUS.

  • Проверка драйвера Wi-Fi адаптера в диспетчере устройств. Нужно убедится, что драйвер не установлен вообще. А если установлен, то посмотреть как он работает. В таком случае, вы скорее всего хотите переустановить драйвер из-за каких-то проблем с работой интернета по Wi-Fi на ноутбуке ASUS.
  • Поиск и загрузка драйвера Wireless адаптера для вашей модели ноутбука ASUS и версии Windows (10, 8, 7).
  • Установка драйвера на ноутбуке ASUS.

Переждем чем начать. Проверяем драйвер в диспетчере устройств

Если же у вас Windows 7, или Windows 8, то после установки системы драйвер скорее всего придется скачивать и устанавливать вручную.

Зайдите в диспетчер устройств. Нажмите правой кнопкой на «Компьютер» (Этот компьютер) , и в новом окне слева выберите «Диспетчер устройств».

Если на вкладке «Сетевые адаптеры» нет адаптера в названии которого есть «Wi-Fi», или «Wireless», значит драйвер на беспроводной адаптер не установлен. Его нужно скачать и установить.

Нет Wi-Fi адаптера в диспетчер устройств ноутбука ASUS

Если же беспроводной адаптер есть (как правило в Windows 10) , но Wi-Fi не работает, то можете переустановить драйвер по этой инструкции, или попробуйте советы из статьи: решение проблем с драйвером беспроводного Wi-Fi адаптера в Windows 10.

Важный момент. Многие не понимают, как скачать драйвер, если Wi-Fi не работает. Можно подключить интернет к ноутбук по кабелю, или скачать с другого компьютера, если есть такая возможность, а затем установить на ноутбуке. Или даже скачать через телефон (планшет). Иначе никак.

Возможно, с вашим ноутбуком был в комплекте диск с драйверами. В таком случае, можно попробовать установить с него.

Asus d540n установка windows 7.
После успешной активации удалите скаченные файлы активатора с компьютера. Включите защитник Windows или можете этого не делать, через некоторое время он включится автоматически.
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
После того как б у прослужил около двух лет и непредвиденно спикировал с внезапно упавшей после переезда столешницей и пролившимся на него чаем, пришлось для работы использовать более доступные варианты. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Где скачать драйвера на ноутбук Asus и как установить их |

  • Если у вас Windows 10, и по этой инструкции не получилось обновить драйвер, то смотрите статью: обновление (установка) драйвера на Wi-Fi в Windows 10.
  • Статья по решению множества проблем, и инструкция по подключению к Wi-Fi в Windows 7. Когда ноутбук уже видит Wi-Fi сети, но не может к ним подключится.
  • Подробная инструкция по подключению к Wi-Fi в Windows 10.

Где и какой драйвер скачать на Wi-Fi для ноутбука ASUS?

Драйвера всегда нужно загружать с официального сайта. В нашем случае, это сайт компании ASUS. Там всегда самые новые драйвера, и такие как нужно. Главное, это на сайте найти драйвер для своей модели ноутбука.

1 Cначала нужно узнать модель нашего ноутбука. Если вы не знаете, какая у вас модель, то ее можно посмотреть снизу самого ноутбука, на наклейке. У меня, например, ASUS K56CM.

Определяем модель ноутбука ASUS для загрузки драйвера на Wi-Fi

2 Переходим на сайт http://www.asus.com/. Должна открыться версия сайта на вашем языке. В зависимости от того, с какой вы страны. В строке поиска пишем модель нашего ноутбука (строго как на наклейке) и нажимаем кнопку поиска.

3 В результатах поиска либо переходим на страничку своего ноутбука и на вкладку «Поддержка», либо сразу нажимаем на ссылку «Поддержка».

4 Переходим на вкладку «Драйверы и утилиты», и выбираем свою операционную систему. У меня, например, Windows 7 64bit.

Может быть такое, что для вашей модели ноутбука, и выбранной системы просто не будет драйверов. Например, для моего ноутбука нет драйвера на Wi-Fi для Windows 10. Вот:

Но при этом, в моем случае, то драйвер который Windows 10 установила сама прекрасно работает. Мне скорее всего просто повезло.

5 Значит выбрали мы свою операционную систему, и видим список доступных драйверов. Они будут отсортированы по разделам. Нам нужен раздел «Wireless». Открываем его. Там вы увидите уже сами драйвера, которые можно скачивать. Но, есть еще один нюанс.

Нужно узнать, адаптер какого производителя установлен в вашем ноутбуке. Для этого скачиваем и запускаем маленькую программку HWVendorDetection. Скачать можно по этой ссылке. Запускаем ее, и смотрим результат.

Если же беспроводной адаптер есть (как правило в Windows 10) , но Wi-Fi не работает, то можете переустановить драйвер по этой инструкции, или попробуйте советы из статьи: решение проблем с драйвером беспроводного Wi-Fi адаптера в Windows 10. В таком случае, вы скорее всего хотите переустановить драйвер из-за каких-то проблем с работой интернета по Wi-Fi на ноутбуке ASUS. На следующей странице введите название вашей модели ноутбука, достаточно просто буквенного обозначения и нажмите кнопку Enter или иконку поиска на сайте.

Где скачать драйвера на ноутбук Asus и как установить их

Отмечу, что в некоторых случаях, лучше воспользоваться возможностью восстановления ноутбука из резервной копии, созданной производителем: в этом случае, происходит автоматическая переустановка Windows, установка всех драйверов и утилит. После этого желательно разве что обновить драйвера видеокарты (это может положительно сказаться на производительности). Подробнее об этом в статье Как сбросить ноутбук на заводские настройки.

Поддержка на официальном сайте Asus

На следующей странице введите название вашей модели ноутбука, достаточно просто буквенного обозначения и нажмите кнопку Enter или иконку поиска на сайте.

В результатах поиска вы увидите все модели продуктов Asus, которые соответствуют вашему запросу. Выберите нужную и нажмите ссылку «Драйвера и утилиты».

Следующий этап — выбор операционной системы, выберите свою. Отмечу, что если, например, вы установили на ноутбук Windows 7, а скачать вам предлагается только драйвера для Windows 8 (или наоборот), просто выберите их — за редкими исключениями проблем не возникает (выбирайте правильную разрядность: 64bit или 32bit).

После того, как выбор был сделан, остается по порядку скачать все драйвера.

  • Часть ссылок в первом разделе будут вести на PDF руководства и документы, не обращайте внимания, просто вернитесь к загрузке драйверов.
  • Если на ноутбуке была установлена Windows 8, а вы при выборе операционной системы для загрузки драйверов выбрали Windows 8.1, то там будут отображаться не все драйвера, а только те, которые были обновлены под новую версию. Лучше выбрать Windows 8, скачать все драйвера, а потом уже загружать из раздела Windows 8.1.
  • Внимательно читайте информацию, которая дана к каждому драйверу: для некоторого оборудования есть сразу несколько драйверов разных версий и в пояснениях указано, для каких ситуаций и перехода с какой операционной системы на какую нужно использовать тот или иной драйвер. Информация дана на английском, но можно воспользоваться онлайн-переводчиком или встроенным в браузер переводом.

После того, как все файлы драйверов загружены на компьютер, можно приступать к их установке.

Где и какой драйвер скачать на Wi-Fi для ноутбука ASUS?
Как ✓настроить биос на ноутбуке и отключить режим UEFI, для установки ОС #Windows7 #биос #bios #Windows7.
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Перед загрузкой активатора необходимо отключить Защитник Windows, для этого в поиске на панели задач набирайте защи выберете Защита от угроз и вирусов, далее параметры защиты от вирусов и других угоз, Защита в режиме реального времени. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Создание загрузочной флэшки с Windows 10 Pro

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: