Поэтому убедитесь, что вы отошли от компьютера с высокоскоростным портом USB 3.0, и проверьте, поможет ли отдаление от маршрутизатора WiFi в решении проблемы. Если вы по-прежнему видите Не подключено , нажмите на имя устройства Bluetooth на экране Bluetooth, и вы сможете подключиться. Оставайтесь на этом экране, переведите наушники в режим обнаружения и нажмите на имя аксессуара, когда оно появится на экране.

Решения 5 для исправления iPhone Bluetooth не работают

Bluetooth — хороший инструмент, который можно использовать для ответа на звонки, воспроизведения музыки и передачи сообщений, изображений и файлов, даже если вы можете использовать его для игр. Это может быть большой проблемой, что ваш iPhone не работает Bluetooth. Когда ваш Bluetooth не работает, не беспокойтесь. К счастью, здесь мы представляем вам 5 лучших решений этой проблемы.

Решение 1: выключить / включить Bluetooth

Иногда выключение и повторное включение Bluetooth может привести к тому, что iPhone Bluetooth не будет работать. Чтобы включить или выключить Bluetooth, есть три способа, которыми вы можете следовать.

1. Откройте приложение «Настройки», которое находится на главном экране вашего iPhone. Затем нажмите кнопку Bluetooth и нажмите переключатель, который находится рядом с Bluetooth, чтобы выключить его. Bluetooth выключен, если переключатель серый, а переключатель зеленый. Затем снова нажмите переключатель, чтобы включить его.

2. Сначала проведите снизу вверх по экрану, чтобы открыть Центр управления. Затем вы увидите значок Bluetooth, и он будет черным внутри серого круга, когда он выключен, и белым внутри синего круга, когда он включен. Вам нужно дважды нажать значок Bluetooth, чтобы выключить его, а затем включить.

3. Вы также можете отключить Bluetooth с помощью Siri. Нажмите и удерживайте кнопку «Домой», чтобы включить Siri, и просто скажите «Привет, Siri». Затем выключите Bluetooth, сказав «Выключите Bluetooth», и включите его, сказав «Включите Bluetooth».

Выключить / включить Bluetooth

Решение 2: перезагрузите ваше устройство

Решение 3: забудьте об устройстве Bluetooth

Решение 4: сброс всех настроек

Решение 5: обновите iOS на вашем iPhone

Вы также можете узнать: как исправить iPhone фотографии не отображаются в iPhoto / Фотографии на Mac

Заключение

Прочитав эту статью, вы должны научиться исправлять iPhone, не работающий Bluetooth. И надеюсь, что эти методы могут помочь вам, когда вы нуждаетесь. Вы когда-нибудь исправляли iPhone Bluetooth, не работающий успешно? Если это так, вы можете поделиться своим опытом с нами в комментариях.

Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Простой способ подтвердить это попытаться подключить iPhone к другому устройству Bluetooth например, ПК с Windows и посмотреть, сможет ли ваш iPhone подключиться к этому устройству. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Исправлено: iPhone 13, 13 Pro или Pro Max Bluetooth не работает или не сопрягается

Возможно, что подключаемое Bluetooth-устройство в данный момент сопряжено с другим iPhone (или другим устройством), находящимся поблизости. В этом случае, необходимо произвести его отключение. Если конкретное устройство, к которому вы хотите подключиться, не отображается, убедитесь, что оно настроено для сопряжения. iPhone X выключите телефон Нажмите и удерживайте боковую кнопку кнопка питания , пока на экране iPhone не появится логотип Apple.

Почему телефон не видит беспроводные наушники?

Чтобы разобраться, почему телефон не находит блютуз-гарнитуру, нужно исключить некоторые недочеты: Удостовериться, что аккумуляторы в обоих гаджетах заряжены. Убедиться в том, что аксессуар не используется другим устройством. Проверить, активирована ли синхронизация смартфона с гарнитурой.

  1. Выключите и снова включите аудиоустройство. Повторите попытку подключения.
  2. Убедитесь, что у мобильного устройтсва нет активного подключения к другому устройству Bluetooth. .
  3. Перезагрузите (или выключите и снова включите) мобильный телефон. .
  4. Удалите информацию об устройства, затем снова повторите попытку сопряжения.

Восстановление данных iPhone

Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Теперь дождитесь возвращения на предыдущий экран вы увидите, что в списке MY DEVICES забытое устройство больше не отображается. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как включить обнаружение Bluetooth на айфоне? Информация о гаджетах и программах

  1. На устройстве перейдите в меню «Настройки» > Bluetooth и включите Bluetooth. .
  2. Переведите аксессуар в режим обнаружения и подождите, пока он отобразится на экране устройства. .
  3. Чтобы создать пару, нажмите имя аксессуара, когда оно появится на экране.

Чтобы разобраться, почему телефон не находит блютуз-гарнитуру, нужно исключить некоторые недочеты: Удостовериться, что аккумуляторы в обоих гаджетах заряжены. Убедиться в том, что аксессуар не используется другим устройством. Проверить, активирована ли синхронизация смартфона с гарнитурой. Оставайтесь на этом экране, переведите наушники в режим обнаружения и нажмите на имя аксессуара, когда оно появится на экране. При поддержке беспроводного сопряжения CarPlay потребуется удерживать кнопку голосового ввода на руле для начала настройки приложения, либо воспользоваться альтернативным способом, который подробно описан выше.

Ошибка обновления и Siri

Зачастую при попытках подключить Айфон к магнитоле устройство выдаёт ошибку обновления, решением в данной ситуации может стать включение Siri. Далее останется лишь повторить процедуру подключения и в большинстве случаев, она будет удачной.

При возникновении трудностей подключения гаджета при помощи USB кабеля устранить проблему можно следующим образом:

  • Перезапуск устройства и бортовой системы автомобиля.
  • Разблокировка Айфона и открытие экрана «Домой».
  • Использование другого кабеля или USB порта.
  • Осмотр гнезда для подключения на наличие загрязнений и последующей очисткой.
  • Обновления ОС на IPhone.
  • Попытка воспроизведения звука через другое приложение. Если и в таком случае результат отрицательный, за помощью можно обратиться в службу поддержки компании Apple.

FM-трансмиттер является радиопередатчиком малой мощности, будучи предназначенным для трансляции файлов MP3 формата в FM диапазоне.

Подключить устройство несложно, для этого потребуется:

  • Подключить шнур к разъему 3,5 мм на Айфоне и к электрической сети транспортного средства через прикуриватель соответственно;
  • Установить необходимую частоту передачи на FM-трансмиттере и настроить соответствующую частоту на приемнике автомобиля.

Айфон, подключенный к системе автомобиля через USB-кабель

Каждый из существующих вариантов подключения IPhone к магнитоле автомобиля имеет свои плюсы и минусы, но за счет такой альтернативы пользователю будет проще подобрать оптимальный способ в зависимости от исходных данных.

Как исправить iPhone Bluetooth не работает решено
Для активации работы программы необходимо включить режим образования пары с помощью Блютуз соединения. Далее заходим в настройки смартфона и в разделе «Основные» выбираем CarРlay – доступные транспортные средства, где из представленного списка остается выбрать подходящее.
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Поэтому убедитесь, что iPhone и устройство Bluetooth, к которому вы пытаетесь подключиться, расположены близко друг к другу. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как вернуть забытое устройство на айфоне? Ответы на вопросы про технологии и не только

  • Перезагрузка iPhone;
  • Выключение Bluetooth в настройках более чем на 5 секунд с повторным включением;
  • Настройка сопряжения через бортовой компьютер автомобиля;
  • Обновление прошивки гаджета от Apple или бортовой системы авто;
  • Переименование девайса в настройках (не исключено, что к системе уже подключен телефон с таким же именем).
Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: