Вначале необходимо выполнить запуск командной строчки с расширенными привилегиями. В строке прописывается определенная команда английскими буквами, как показано на изображении: Всегда найдутся пользователи, которым будет интересно воспользоваться более сложным, но не менее эффективным способом создания точки доступа из командной строки. Если вышеперечисленные методы не помогают создать беспроводную сеть, тогда следует воспользоваться специализированным программным обеспечением для раздачи WiFi, основной задачей которого является раздача WiFi сигнала.

Как раздать WiFi с ноутбука? Раздача WiFi с ноутбука, как с точки доступа

В любой операционной системе семейства Windows можно настроить точку доступа и раздать WiFi с ноутбука. XP, старая система от Windows, не останется без внимания. Настройка осуществляется тремя известными способами:

  1. С помощью центра управления сетями. Такой способ подойдет практически для всех ноутбуков, в которых установлен современный Wi-Fi-адаптер.
  2. Установка из командной строки. Этот способ будет интересен продвинутым пользователям, которые хорошо разбираются в операционных системах Windows. С командной строки удобно настраивать точку доступа на ноутбуках удаленно, например, оператором службы технической поддержки пользователей, которые знают, как раздать WiFi с ноутбука. Второй вариант – можно записать последовательно команды в исполняемый файл и, передав его по электронной почте пользователю, обеспечить удаленное создание и настройку точки доступа на необходимом ноутбуке.
  3. Используя стороннее программное обеспечение. Программа раздачи WiFi с ноутбука будет оптимальным выбором при наличии проблем с первыми двумя способами.

раздать wifi с ноутбука xp

Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Внизу этого сообщения необходимо выбрать пункт Включить общий доступ к подключению к Интернету и после завершения операции нажать на кнопку Закрыть. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как раздать WiFi с ноутбука? Раздача WiFi с ноутбука, как с точки доступа.

Важные моменты в настройках

Любые действия пользователей Windows начинаются с кнопки «Пуск». А дальше по пунктам:

  1. Открыть «Панель управления» и найти «Центр управления сетями и общим доступом». Выбрать «Настройка нового подключения или сети» – «Настройка беспроводной сети компьютер-компьютер».
  2. Новое окно предложит дать имя сети, установить тип безопасности и задать пароль для подключения к Wi-Fi. Тип безопасности должен быть максимальный – WPA2. Внизу данного меню необходимо отметить пункт «Сохранить параметры этой сети» и нажать кнопку «Далее».
  3. Появится сообщение о готовности сети к использованию. Внизу этого сообщения необходимо выбрать пункт «Включить общий доступ к подключению к Интернету» и после завершения операции нажать на кнопку «Закрыть».
  4. Вернувшись в «Центр управления сетями», перед тем как раздать WiFi с ноутбука, необходимо выбрать пункт «Изменить дополнительные параметры общего доступа», расположенный в левом верхнем углу текущего окна. В новом окне разрешить сетевое обнаружение и общий доступ. Можно подключать по Wi-Fi любые устройства, которые беспрепятственно будут работать в сети интернет.

 wifi с ноутбука

Что делать, если маршрутизатора под рукой не оказалось, а весь трафик поступает извне посредством 3G/4G модема, подключенного к лэптопу? Суть такова, роутер подключается к вашей точке доступа и ретранслирует сигнал дальше, к роутеру также можно подключить LAN-кабель. Для тех, у кого после создании моста начинаются проблемы с интернетом соответственно на компьютер тоже не поступает , рекомендую отключить антивирус на ноутбуке.

Тестирование возможности раздавать интернет

Тут все достаточно легко: чтобы появилась точка доступа, необходимо выполнить запуск командной строчки с администраторскими привилегиями, используя меню Пуска и ввести команду:

Командная строка в Windows 10

Иногда если откатить драйвер, то это тоже благополучно решает вопрос. Для этого необходимо перейти в «Диспетчер устройств», используя меню Пуска. Затем в ветке под названием «Сетевые адаптеры» найти свое устройство сети. Применяя контекстное меню компонента нужно перейти в его «Свойства». Далее во вкладке «Драйвер» нажать на кнопочку, которая отвечает за то, чтобы откатить ПО.

После того, как перезагружен компьютер, следует еще раз сделать процесс проверки.

Как раздать вай-фай с компьютера - самый простой способ

Совет: драйвера лучше скачивать с ресурсов, официально представляющих их производителя.

Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Что делать, если маршрутизатора под рукой не оказалось, а весь трафик поступает извне посредством 3G 4G модема, подключенного к лэптопу. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как раздать интернет через LAN кабель с подключенного к wi-fi ноутбука | Вторая жизнь Айтишника

  • выполнить активацию функции;
  • сделать выбор одного из активных подсоединений, к которому получат доступ устройства домашней сети;
  • осуществить ввод желаемого сетевого имени;
  • придумать пароль, позволяющий защищать эту сеть.

Создание виртуальной сети с применением командной строки

Вначале необходимо выполнить запуск командной строчки с расширенными привилегиями. В строке прописывается определенная команда английскими буквами, как показано на изображении:

Тут NetworkName – это сетевое наименование, а windows10iru является паролем, который ее защищает. Он должен состоять из 8 знаков или больше.

Замена названия и пароля вайфая в командной строке

Для того, чтобы запустить сеть, которая создана, вводится следующая надпись, как указано на изображении. Если все сделано правильно, то после этого пользователю сообщается, что сеть удачно запущена.

И можно подсоединяться к сети со всякого устройства, которое оборудовано «вайфайским» модулем. Хотя интернет все еще не будет доступен.

Видео инструкция — создаем сеть с помощью bat файла.

Теперь через любое компьютерное устройство, включая планшет, будет доступен интернет. Раздача отключается специальной командой, состоящей из английских букв, которая набирается в командной строчке так называемыми с администраторскими привилегиями.

Как только вы запустите файл двойным щелчком, активируется новое подключение по сети. Осталось лишь дать ему доступ в глобальную паутину. Для распространения Wi-Fi с ноутбука или компьютера можно воспользоваться одной из десятков специально созданных для этого программ. Проще установить новый коммутатор вместо свитча или сетевую карту в слот pci-e, в зависимости от того, какая из этих проблем у вас присутствует.

На телефоне WiFi – интернет может быть недоступен

Если вам удалось подключиться к wi-fi через ноутбук, то на телефоне вы можете столкнуться с проблемой, — недоступно подключение к интернету. То есть к вай-вай сети ноутбука вы подключились, но на смартфоне стоит вопросительный знак на значке Wi-Fi (Интернет может быть недоступен). Это связано с настройками IP-адреса.

Решение. Отключите антивирус и встроенный в Windows Defender или брандмауэр на раздающем интернет ноутбуке. Ну вот и все, вы теперь знаете как легко раздать WiFi с ноутбука.

Вячеслав. Специалист по ремонту ноутбуков и компьютеров, настройке сетей и оргтехники, установке программного обеспечения и его наладке. Опыт работы в профессиональной сфере 9 лет.

Вам также может понравиться

Ноутбук не выключается - черный экран

Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Я писал похожую по тематике статью о том, как раздать wifi с ноутбука на другие устройства, почитайте, возможно будет полезной. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как раздать wifi с ноутбука windows 10 за 3 минуты

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: