После успешной авторизации вы попадёте в свой аккаунт, где сможете прочесть уведомления, проверить статус заказанных государственных услуг, выбрать необходимую услугу для заказа, выполнить любые другие действия со своей личной страницей на официальном сайте портала. Обратите внимание, что у системы есть минимальные требования к сложности пароля- он должен содержать заглавные и прописные буквы, цифры, специальные символы например,. Если нужно подтвердить то, что организация подключена к компоненту Общественное голосование , содержимое всплывающее окна отличается.

Как оформить Пушкинскую карту на «Госуслугах»

Пушкинская карта предоставляет возможность каждому россиянину, возраст которого составляет от 14 до 22 лет, посещать культурные и досуговые учреждения — театры, музеи, филармонии. Для оплаты таких посещений на карту начисляется от 3 тыс. рублей.

Оформление Пушкинской карты начинается с подачи соответствующего заявления. Для этого есть несколько способов:

Самый простой способ — оформление Пушкинской карты через «Госуслуги». Вот пошаговая инструкция ее получения:

  • Зарегистрироваться на «Госуслугах» или, если регистрация уже есть, войти в свой аккаунт.
  • Скачать и установить на смартфон или планшет специальное мобильное приложение. Оно называется «Госуслуги.Культура». Скачать его можно как в Google Play, так и в AppStore — в зависимости от ОС, на которой работает устройство.
  • Войти в установленное приложение через учетную запись с сайта «Госуслуги» — для этого потребуются пароль и логин.
  • Подтвердить запрос на изготовление Пушкинской карты.

Таким образом, заявитель официально становится держателем карты, однако пока еще в цифровом виде. На эту карту зачисляется положенная сумма — 3 тыс. рублей. Ее можно будет использовать для оплаты посещения учреждений культуры. Вся информация, связанная с Пушкинской картой, будет находиться в разделе «Счет» мобильного приложения.

Получить карту можно в «Почта Банке», в его любом отделении. Для получения нужно будет представить паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность.

Если регистрации на сайте «Госуслуги» нет, ее можно пройти и получить доступ к возможностям сервиса. Для регистрации нужны:

Все данные нужно будет указать и внести в специальные формы на этапе регистрации. После проверки данных можно будет получить доступ к сайту и оформить через него Пушкинскую карту.

Уведомления в личном кабинете госуслуг

Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Есть возможность войти в личный кабинет на госуслугах в том числе и при помощи электронной подписи если она у Вас уже имеется. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Госуслуги личный кабинет — вход по номеру телефона или через снилс для физических лиц, регистрация на портале gosuslugi

На каких сайтах покупать билеты?

Билеты на мероприятия по Пушкинской карте можно приобретать на любых онлайн-ресурсах. Однако стоит учитывать, что сайт/организация должны быть участниками программы «Пушкинская карта».

По данным на ноябрь 2023 года, в программе уже принимает участие более 1,2 тыс. культурных учреждений России:

Также в проекте участвуют и российские образовательные творческие организации.

Билет на мероприятие, приобретенный по Пушкинской карте, есть возможность вернуть. После возврата средства будут возвращены на карту — в размере той суммы, которая была списана при приобретении билета.

Снимать деньги с Пушкинской карты через банкомат или цифровую систему нельзя — она действует только в структуре системы и программы.

Уведомления на госуслугах - поиск

Подтверждать личность на портале Госуслуги для входа в личный кабинет требуется, чтобы пользоваться всем функционалом системы. Гражданин может получать подтверждение любым удобным способом — дистанционно или при визите в обслуживающий население центр. написать в чат открывается во вкладке с роботом Максом, но отвечает уже реальный оператор доступно только авторизованным пользователям ;. Войти на портал можно по 11-значному номеру мобильного телефона, либо используя страховой номер индивидуального лицевого счёта и пароль, который был указан при регистрации.

WiMAX

Интернет в деревне: оптимальные варианты на своем опыте

Ещё одним вариантом вопроса «Как провести интернет в селе» – стал обычный «aDSL». То есть интернет будет передаваться по телефонным линиям. Это настолько древняя технология, что о ней помнят, наверное, только самые заядлые «Олдфаги». Огромный пинг, небольшая скорость, постоянные прерывания и аварии на линиях.

Но для подключения почти ничего не нужно – только aDSL модем. Просто подключаешь его к телефонной линии и пользуешься интернетом. Для людей, который просто любят почитать или погулять по интернету – этого будет достаточно. Посмотреть фильм в Full HD качестве – не получится. Также нужно быть готовым, что при аварии на линии – можно ждать ремонта несколько дней.

Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Любой из сотрудников с подходящей ролью и учетной записью, привязанной к личному кабинету, поставил галочку в строке про обучение. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

На ваш выбор: как проголосовать из дома, отпуска и с телефона | Статьи | Известия

3G, 4G и LTE

Про эту технологию вы слышали все. Её применяют во всех мобильных телефонах, планшетах. Для подключения не стационарным способом многие пользуются обычным 3G/4G модемом, который выглядит как флэшка. Вот тут мой глаз зацепился за соломинку, которая способна меня вытащить из этого серого «безинтернетного» невежества.

Интернет в деревне: оптимальные варианты на своем опыте

При этом расстояние от города может достигать до 20 км. Антенна работает при температуре – 40 градусов, так что её можно установить даже в холодном регионе. У меня всё немного проще – ниже -20 градусов зимой не бывает. Оператора стоит выбирать по ближайшему расположению вышки. У меня как оказалось, самые близкие вышки: это МТС и Мегафон. Но у вас может быть другие операторы.

В том же DNS есть подобные антенны на 12-17 dBi. Правда что-то мне подсказывает, что они китайские, так как названия определённого у них нет. Но некоторые пользователи в комментариях пишут, что удавалось ловить сигнал на расстоянии до 32 километров.

Обратите внимание, что у системы есть минимальные требования к сложности пароля- он должен содержать заглавные и прописные буквы, цифры, специальные символы (например, «!») Вкладка Настройки позволяет управлять уведомлениями о статусе заказанных Вами услуг, платежей, обращений в службу поддержки и т. Есть возможность войти в личный кабинет на госуслугах в том числе и при помощи электронной подписи если она у Вас уже имеется.

Типы учетных записей на сайте Госуслуги

Проходя регистрацию, гражданин открывает право доступа к сайту государственных услуг, а вместе с ним получает возможность оформлять документы, оплачивать штрафы и услуги, заказывать справки и становиться в различные электронные очереди. Чем больше информации клиент предоставит на сайте, тем выше уровень учетной записи будет, и тем больше возможностей ему будет доступно.

  1. Если пройти формальную регистрацию с вводом имени и фамилии, мобильного и почты, гражданину будет присвоен статус Упрощенной УЧ.
  2. После внесения паспортных данных и номера СНИЛС — будет присвоен статус Стандартной УЗ.
  3. После регистрации в МФЦ, уполномоченном банке или получения пароля через Почту России, гражданин получает УЗ с Подтвержденным статусом.

Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Снимать деньги с Пушкинской карты через банкомат или цифровую систему нельзя она действует только в структуре системы и программы. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Платформа обратной связи (ПОС): как подключить и установить!

  1. Для быстрой регистрации можно сразу воспользоваться личными кабинетами Сбербанка, Тинькофф или Почта Банка.
  2. Последний вариант — обратиться в МФЦ, где УЗ зарегистрируют при вас и выдадут логин и пароль для входа.

Возможности для зарегистрированных пользователей

Портал Госуслуг — это широкий спектр возможностей, которые получает гражданин просто зарегистрировав свои персональные данные. Вы можете получить такие услуги:

  • забронировать время на регистрацию брака или оформить дубликат свидетельства о рождении;
  • подать заявку на замену основного или заграничного паспорта;
  • записаться на прием к любому врачу в поликлинике;
  • зарегистрировать транспортное средство или получить номера для автомобиля;
  • оформить справку об отсутствии судимости;
  • записаться на очередь в детский сад;
  • оплатить коммунальные услуги;
  • получить выписку о предоставленной пенсии и многое другое.

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: