Интернет-помощник для самостоятельного управления мобильными услугами

Абоненты «МТС Украина» могут управлять набором своих мобильных услуг через интернет. Получение информации о текущем состоянии счета, проверка поступления платежей, переход на другой тарифный план или подключение услуг – все это можно сделать через систему «Интернет-помощник». В этом обзоре мы расскажем о том, как работает данный сервис.

Регистрация

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо зарегистрироваться на ее веб-странице http://ihelper.mts.com.ua (для контрактных абонентов) или на http://ihelper-prp.mts.com.ua (для абонентов предоплаты).

Зайдя на главную страницу услуги и пройдя по ссылке «регистрация», необходимо ввести свой мобильный номер, придумать пароль, а также PUK1-код (он указан на карточке, поставляемой вместе со стартовым пакетом). Если вы его потеряли – не беда. Подсказать ваш PUK1-код могут в справке МТС. Для этого нужно набрать на телефоне номер 111, выбрать в голосовом меню раздел «общие вопросы», а в нем – «восстановление PUK-кода».

Далее вам необходимо назвать дату и сумму последнего пополнения счета, три номера, которыми вы чаще всего пользовались в последнее время, а также дату совершения последнего звонка.

После прохождения регистрации вам будут доступны следующие основные операции:

  • получение информации о текущем состоянии счета;
  • проверка поступления платежей;
  • переход на другой тарифный план;
  • подключение/отключение услуг;
  • настройка любимых номеров и групп абонентов;
  • заказ детализации расходов;
  • пополнение своего счета или счета другого абонента МТС.

При каждом входе в систему на ваш номер будет присылаться SMS-уведомление о том, что с такого-то IP-адреса был осуществлен вход в ваш аккаунт.

Счета и расходы

В разделе «Счет» вы можете посмотреть состояние своего счета. В нем же отражается остаточный объем бесплатных услуг, например, количество MMS или объем интернет-трафика. В этом разделе можно узнать историю своих платежей, а также историю своих расходов.

Вкладка «История расходов» позволяет посмотреть свои затраты на протяжении последних шести месяцев. Можно узнать более детальную информацию, воспользовавшись разделом «Заказ документов» –> «Детализированный счет».

В этой вкладке также можно выбрать период, за который вы хотите просмотреть историю своих звонков, отправленных SMS и тому подобное.

Раздел «Оплата» позволяет активировать карточку пополнения счета.

С помощью системы «Интернет-помощник» можно изменить свой тарифный план или редактировать список «любимых номеров».

Другой интересной возможностью является блокировка номера, если ваш аппарат был утрачен.

Два щелчка мышью – и вы блокируете свой номер. Восстановить SIM-карту можно в любом салоне-магазине МТС. С другой стороны, если вы вдруг нашли утраченный телефон, то для снятия блокировки нужно позвонить в контактный центр МТС по номеру 111.

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: