Начнется проверка конфигурации сети, после чего модуль либо исправит найденные ошибки (если сможет) либо вы увидите в чем причина. Первым делом что нужно сделать если в вашем ноутбуке, даже новом не работает интернет это обязательно посмотреть в диспетчере устройств раздел Сетевые адаптеры отображаются ли там адаптеры. У браузера нет доступа к сайтам, но любые другие программы, использующие Интернет, работают исправно прямой признак того, что обозреватель испытывает трудности с получением IP-адресов.

Проблемы с роутером или адаптером

Вирусная активность или неосторожные действия пользователя могут привести к нарушению целостности системных файлов, что, косвенно может оказать влияние и на работу домашнего Интернета. Решить такую проблему можно путём восстановления системы – откат к определённой точке:

У браузера нет доступа к сайтам, но любые другие программы, использующие Интернет, работают исправно – прямой признак того, что обозреватель испытывает трудности с получением IP-адресов.

Возможная причина того, что Интернет подключен, но не работает браузер – неактивный DNS-сервер (о том, как менять его, рассказано в пункте «Не работает конкретный сайт»). Ещё один вариант связан с антивирусом – брандмауэр может блокировать подключение браузера к сети. В случае с системным брандмауэром всё просто:

Кнопка включения модема

Не работает интернет на ноутбуке с windows 7 – что делать
Сторонний антивирус и системный брандмауэр тоже способны блокировать доступ к сети и могут привести к тому, что ничего не работает. Чтобы исключить такую возможность, нужно попробовать отключить их.
Брандмауэр:
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Первое, что нужно сделать в такой ситуации проверить можете ли вы подключиться к другим сетям, например к мобильной сети от телефона. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Нет подключения к интернету ТОП 20 решений

  • шнур не полностью вставлен в порт устройства;
  • параметры роутера были изменены;
  • наблюдаются сбои у поставщика услуг;
  • сетевые параметры настроены с ошибками. О том, почему нет интернета, пойдёт речь далее.

Отключено сетевое подключение

Оборудование может самостоятельно включаться и выключаться из-за системного сбоя, это может привести к тому, что проблема с подключением к Интернету пропадёт.

вкл

Активировать его можно так: нажмите Win + R, выполните команду «ncpa.cpl», совершите правый клик по неактивному адаптеру, нажмите на «Включить».

Если используемой карты нет в списке (Ethernet или беспроводная), значит устройство не имеет драйверов или кем-то выключено в BIOS – подключение к Интернету отсутствует, обе ситуации будут рассмотрены позже.

Такая проблема является распространенной среди домашних сетей, но проверку выполнить все же стоит: Если у вас остались вопросы или появились сложности, то обязательно пишите об этом в комментарии наши эксперты с радостью помогут вам. Попробуйте подключиться к сети через другой ПК или через iPhone, если и там интернет не работает, то причина точно не в устройстве.

Не работает в ноутбуке мобильный интернет

Довольно часто можно услышать, что мобильный интернет от МТС, Мегафон, Tele2 и далее почему-то не работает.

Если вы привыкли только «портативной» связи с внешним миром, то должны быть готовы к сюрпризам.

В мобильном интернете могут произойти различные сбои, например, ваш поставщик услуг интернета решил проверить свое оборудование, или внедрить «инновации».

Это может также произойти, если мобильный оператор подключает новую форму коммуникации, хотя к счастью об этом в основном заблаговременно предупреждают.

Однако, если не работает, например, «Билайн» имеет смысл его об этом спросить — может авария на станции случилась.

ПРИМЕЧАНИЕ: сегодня весь мобильный интернет (к 3G это отношения не имеет), например «Мегафон» работает очень медленно можно сказать крайне плохо.


Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
у меня примерно такая проблема , на пк установлены вин 10 , хр, хубунту, андройд , нормально через свисток вайфай dwa125 к QTECH QBR-2041WW цепляется только хр , остальные системы через раз цепляются. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

РЕШЕНО Ноутбук не подключается к WiFi, а телефон подключается

Не работает интернет в ноутбуке через модем

В современном мире разработаны различные USB модемы. Это довольно простой способ, чтобы всегда иметь под рукой доступ к сети интернет с компьютера или ноутбука. К сожалению, эти «вещи» надежностью не отличаются.

Большинство популярных провайдеров, предлагают различные модели и тарифы для модемов, но они иногда не работают.

Причин несколько. Первая — брак в производстве или эффект «зависания». Для решения этой ситуацию, имеет смысл сходить в сервисный центр и «исследовать» оборудование, где неисправности обнаружат.

Если заводской брак – вам его заменят, если неправильное обращение, то нужно будет купить новое оборудование.

Вторая причина – драйвера. Есть модемы, где они устанавливаются автоматически, как только вы подсоедините модем к ноутбуку.

В других моделях вам нужно драйвер скачать, хотя он должен быть на диске вмести с модемом при покупке.

Ноутбук не видит вашу сеть

Простой способ, который также позволяет решать проблемы, связанные с отсутствием подключения. Благодаря данному методу, можно устранить проблему стабильности соединения и восстановить доступ. Если ответ положительный, нам нужно посредством кабеля подключить роутер к компьютеру и клонировать адрес в параметрах маршрутизатора. Сперва нужно проверить в технической службе поставщика услуг, предполагается ли у него использование привязки через MAC-адрес.

Проверка настроек роутера

Если ноутбук не ловит беспроводную сеть, но вы видите, что в системе всё нормально, то стоит обратить пристальное внимание на роутер. Убедитесь, что раздающее сигнал устройство работает правильно. Зайдите в его веб-интерфейс и посмотрите настройки Wi-Fi.

  1. Введите в браузере адрес роутера (192.168.0.0 или другой, указанный на маршрутизаторе).
  2. Откройте расширенные настройки и убедитесь, что Wi-Fi включен.
  3. Сохраните правильную конфигурацию и закройте интерфейс роутера.

После применения новой конфигурации снова попробуйте подключиться к беспроводному соединению. Чтобы оно появилось в списке доступных сетей, выключите и заново включите Wi-Fi адаптер на ноутбуке.

Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если у вас остались вопросы или появились сложности, то обязательно пишите об этом в комментарии наши эксперты с радостью помогут вам. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Wi-Fi подключен, а Интернета нет

  1. Щелкните по значку «Компьютер» правой кнопкой.
  2. Откройте инструмент «Управление».
  3. Перейдите в «Диспетчер устройств».
  4. Найдите среди сетевых адаптеров модуль беспроводного соединения.

Проблемы с локальной сетью

С беспроводным соединением мы разобрались, теперь посмотрим более сложную ситуацию – устройство не видит локальную сеть, хотя вы подключили интернет-кабель к разъему сетевой карты. Что делать в этом случае?

Сначала проверьте, не поврежден ли провод. Часто именно несправное состояние кабеля приводит к тому, что ноутбук не может обнаружить локальную сеть. Если провод перебит или порезан, его нужно заменить.

Но прежде чем идти в сервис, обязательно проверьте драйверы сетевой карты: возможно, они слетели. Сделать это можно через «Диспетчер устройств», о порядке запуска которого мы рассказывали выше. Принцип такой же – скачайте с официального сайта производителя ноутбука драйверы для сетевой карты и установите их, а затем снова проверьте, обнаруживается ли локальная сеть.

Александра

Мария

Сегодня играла в World of Tanks и резко отключился интернет. На всех остальных устройствах, которые подключены к этому Wifi все отлично работает. Ноутбук просто не видит ни одной сети Wifi, что делать?

Попробовать забыть сеть и подключиться заново. Проверьте на ноутбуке индикацию вайфай.

Марина

Раздача Wi-Fi происходит с телефона. Ноутбук не видит только мою сеть Wi-Fi. А ранее видел, но не получался.(Пробовала раздавать с разных телефонов, он не видит мобильный Wi-Fi)

Добрый день , возможно требуется смена программного обеспечения на вашем наутбуке , ремонт стоит около 1500 р.

Сергей

Ноутбук асус vivobook не подкл к wifi, точнее вообще не видит ни одну сеть, в центре управления сетями только ярлык bluetooth, а вот ярлыка беспроводной сети вообще нет, помогите пожалуйста

Здравствуйте, скорее всего нет драйверов на Wi-Fi. Проверьте через драйвер пак

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: