Зная, как раздать Вай Фай с компьютера с помощью одной из программ, можно быстро настроить внутреннюю сеть и подключиться к Интернету с разных устройств. Отвечая на вопрос, как раздать Вай Фай с компьютера с Windows 7, 8 и 10, специалисты рекомендуют использование командной строки. Настройка ноутбука на раздачу Wi-Fi осуществляется не только при помощи специально предназначенного для этого программного обеспечения, но также стандартными средствами операционной системы Windows.

Как раздать Wi-Fi с ноутбука

Для ноутбука или ПК существует 2 способа выхода из данной ситуации:

Для этого нам потребуется беспроводной адаптер. Если его нет, то можно использовать карту, которая поддерживает технологию MS Virtual Wi-Fi. На сегодняшний день все современные адаптеры поддерживают данную технологию.

Инструкция для ноутбука по раздаче Wi-Fi

Если Вы все правильно и последовательно сделали, то можно подключать смартфон, либо планшет. Но это еще не все. Дальше нам дополнительно потребуется включить, и настроить общий доступ. Здесь необходимо сделать следующие шаги:

Общий доступ включен. Осталось провести необходимые настройки. Чтобы их сделать:

Если у Вас остались вопросы, о том как настроить раздачу Wi-Fi с ноутбука при помощи встроенных средств Windows, посмотрите видео ниже.


Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Ещё одной программой, являющейся программной оболочкой для настройки общего доступа к интернету через модуль беспроводной связи, является Virtual Router Manager. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как с ноутбука раздать Вай-Фай: можно ли включить раздачу интернета

  1. На первоначальном этапе потребуется скачать и установить программу «Connectify» на своем ноутбуке. В Интернете Вы встретите два варианта данной программы: бесплатная (Free, несмотря на то, что ее возможности урезаны, для домашнего пользования она полностью подходит) и платная (PRO).
  2. Скачали, установили, теперь производим запуск программы. Если Вы скачаете бесплатную программу, что вероятнее всего и будет, то SSID изменить Вы ни как не сможете, следовательно, в открывшемся окне данный пункт пропускаем. В поле «Password» вводим пароль от Вашего Wi-Fi.
  3. Затем, в поле «Internet to share» необходимо будет выбрать подключение, через которое мы сможем зайти в Интернет. На бесплатной версии даже не пытайтесь расшарить 3G/4G все равно не получиться.
  4. После этого переходим в поле «Share Over». В нем должно быть уже вписано значение Wi-Fi, а в «Sharing Mode» выбираем WPA2 и жмем на кнопку «Start Hotspot».
  5. Теперь Ваш ноутбук полностью настроен на раздачу. Подключаем другие устройства и наслаждаемся их работой.

Раздача Wi-Fi с ноутбука при помощи командной строки и «netsh»

  • Сохраняем файл с прописанной в нем строкой.
  • Далее меняем расширение вышеуказанного файла. Чтобы это сделать, необходимо правой кнопкой мыши кликнуть на данный файл. Затем выбираем переименовать. Делаем расширение для файла вместо .txt — .bat.
  • Затем нам потребуется запустить созданный и переименованный файл. Не забывайте, что запуск необходимо произвести с правами администратора. Сделать это просто. Жмем на на наш файл правой кнопкой мыши. Открывается маленькое окно, в котором выбираем функцию «Запуск от имени администратора».
  • Запустив файл у нас начнется установка драйвера «Virtual Wi-Fi Adapter», а в меню сетевых подключений, при правильно выполненных вышеуказанных действиях, должно появиться новое «Беспроводное сетевое соединение».

На следующем этапе нам необходимо пропустить создаваемую нами сеть в Интернет. Чтобы это сделать необходимо:

Если у Вас остались вопросы, о том как настроить раздачу Wi-Fi с ноутбука при помощи командной строки, посмотрите видео ниже.

Выбираем – Настройка беспроводной сети компьютер-компьютер, жмем -> Далее.
Задаем на латинице имя сети и ключ безопасности, жмем -> Далее.

Очень важна такая особенность компьютер может быть подключен к какой-либо беспроводной сети, и в то же время являться точкой доступа маршрутизатором. Настроить программу под названием Connectify для раздачи интернета довольно просто, для этого не требуется каких-то особых знаний секретов компьютера.

Раздача wifi c помощью командной строки и встроенной команды netsh Windows 7

Цель: для подключения сети компьютер — устройства с wifi.
Требования:
-компьютер 1 — подключение к интернет (LAN, WiFi, 3G…), наличие wifi модуля драйвера которого поддерживают Virtual WiFi, установленная Windows 7 максимальная либо Windows 8 R2
-компьютер 2 или (другие устройства) — наличие wifi модуля.

Нажимаем Пуск-> в строку поиска вводим cmd -> открываем командную строку от имени администратора.

где:
ssid=»HomeWiFi» SSID идентификатор сети (имя сети), в нашем случае HomeWiFi
key=»123qwe123456″ ключ безопасности (пароль), в нашем случае 123qwe123456

После этого мы увидим в списке сетевых подключений вновь созданную сеть HomeWiFi.
Для того, чтобы предоставить доступ в интернет другим устройствам, подключаемые к нашей созданной сети, необходимо выполнить процедуру Шага 3 описанного в способе №2.

В данном варианте присутствует неприятная особенность, заключающаяся в том, что при выключении раздающего ноутбука или ухода в сон, запуск сети из командной строки необходимо будет выполнять снова. Чтобы это не делать каждый раз запуск, просто скачайте данный startwifi.bat файл и перетащите его в Пуск -> Все программы -> Автозагрузка.

Таким образом мы настроили раздачу wifi с ноутбука на другие устройства. Я считаю данный способ самым правильным, функциональным и легким.


Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Эксперты выделяют несколько способов, как раздать Вай Фай с компьютера на телефон или другое устройство без применения маршрутизатора. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как раздать Вай-Фай с компьютера на телефон и ПК с роутера и без него

При помощи программы для раздачи wifi с ноутбука

Цель: для подключения сети компьютер — устройства с wifi.
Требования: согласно способу №2.

По сути данный способ реализует возможность создание точки доступа на основе описанного способа №2, используя лишь графические оболочки программ.
В сети огромное количество программ для раздачи wifi с ноутбука или ПК, поэтому описывать настройку каждой не вижу смысла. Отмечу лишь самые популярные с инструкцией по настройке на видео:

Напоследок несколько советов — рекомендую все же приобрести автономную WiFi точку доступа, которая избавит Вас от множества проблем с подключением различных устройств. При недостаточном уровне сигнала используйте внешнюю WiFi антенну с большим коэффициентом усиления.

Невзирая на все разнообразие и огромное количество приложений, все они основаны на одном принципе. Их настройки сведены к минимуму. После установки и запуска приложения вам остается только указать имя сети, придумать ключ и указать соединение, которое будет использоваться для выхода в интернет. Для того, чтобы расшарить интернет через WiFi в Windows 8 , следует выполнить действия, которые были описаны выше в разделе Создание подключения компьютер-компьютер. Второй способ, как раздавать WiFi через ноутбук с Windows 8 при помощи встроенных средств это создание виртуальной точки доступа в командной строке.

Не работает Wi-Fi на Windows 8: Видео

Не понимаю, статья же о том, как раздать wi-fi БЕЗ роутера. И у меня без роутера “Беспроводные сети” отсутствуют, хоть точку доступа и удалось создать, к ней ничего не подключается.

Все сделал (второй вариант, через командную строку) ((( Сеть есть, все устройства подключаются (андроиды, яблочки) НО, нет выхода в интернет. Пытался прописать вручную адреса (IP и DNSL), долго ковырялся в свойствах, но так и не допер. ((( Выручайте.

Все получилось и wi-fi работал.А потом началось: смартфон выдает- малая скорость интернета. И все.Что делать

Добрый день! Сделала все, как вы рассказали в видео, но вай-фай все равно не работает. На моем компьютере в разделе беспроводной сети нет механизма включить ее и выключить. Это значит, что компьютер в принципе не может раздавать вай-фай?

Как настроить ноутбук на раздачу Wi-Fi без роутера

Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Немного выше устанавливаем галочку напротив пункта Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как организовать раздачу WiFi на ноутбуке в командной строке: Видео

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: