Здравствуйте, Елена! Чтобы вернуть средства, Вам необходимо позвонить на телефон горячей линии 8 (800) 100-0-800 и изложить оператору суть проблемы. Первое, что необходимо сделать, если вы хотите стать клиентом Ростелеком или получить техническую консультацию по подключенным услугам это позвонить на горячую линию, или же обратиться непосредственно в офис. В Личном кабинете абонента Ростелеком вы можете самостоятельно менять тарифный план, подключать новые услуги, узнавать информацию по счёту, настроить автоматическую оплату, привязать аккаунт к социальным сетям и многое другое.

Как позвонить в «Ростелеком» бесплатно с мобильного и городского ?

По номеру Горячей линии 8800 7071212 осуществляется комплексное обслуживание абонентов:

  • Заявка на подключение цифровых услуг от Ростелеком (домашний широкополосный интернет, TV, Wink, видеонаблюдение и многие другие);
  • Справка по расчетам за услуги связи и дополнительные опции;
  • Техническая поддержка пользователей домашнего интернета;
  • Справка о действующих услугах и сервисах провайдера Ростелеком во всех регионах присутствия.

Для получения персональной информации по абонентскому счёту Ростелеком, будьте готовы предоставить оператору колл-центра паспортные данные. За подключение платных услуг и тарифных опций может взиматься дополнительная плата, в соответствии с тарифами оператора.

Image

Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Для контроля качества обслуживания абонентов, все разговоры со специалистами центра технической поддержки Rostelecom записываются. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Ростелеком Глазов — телефон, адрес, личный кабинет, официальный сайт, подключение

В контактных данных телекоммуникационного провайдера Ростелеком возможны изменения. Мы рекомендуем уточнять актуальную информацию по круглосуточному телефону горячей линии В случае возникновения проблем с доступом или регистрацией в личном кабинете, обращайтесь в службу технической поддержки абонентов Ростелеком , по единому номеру горячей линии 8800 7071212 с мобильного или городского телефона. Обратившись по данному номеру за консультацией, оператор колл-центра сам при необходимости соединит со специалистом соответствующего направления.

Региональные подразделения

Кроме общего бесплатного федерального номера 8800, также есть региональный телефон горячей линии Ростелеком для связи с оператором. Как правило, дозвониться на него проще, так как большинство абонентов набирают общий номер, а местные отделения свободны для вызова. Найти номер гор линии Ростелеком для Вашего региона можно на нашем сайте в разделе «Контакты«.

Кликните в списке на Ваш регион и найдите нужный Вам номер.

Если звонить напрямую в конкретный отдел, время ожидания может сократиться в разы. И вопрос будет решаться быстрее.

Горячая линия «Ростелеком» – Бесплатный телефон 8800 службы поддержки клиентов | Техподдержка и справочная оператора Rostelecom - Служба техподдержки «8800»
Какой смысл в вашем учреждение если к вам не дозвониться? Будем пытаться поговорить с Мишустиным как вы работяг кидаете!
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Не стоит забывать, что единый номер это не единственный способ получить консультацию техподдержки, однако он имеет ряд преимуществ. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Телефон горячей линии Ростелекома: 8 800, номера для физлиц и юрлиц, техподдержка

  1. При звонке пользователь попадает в голосовое меню. Как правило, первым звучит сообщение о популярной акции, в праздничные дни – поздравление.
  2. Первый пункт голосового меню предназначен для действующих клиентов компании, с его помощью пользователь может узнать о состоянии лицевого счета и пополнить баланс, не выходя из меню.
  3. Второй пункт позволит подключить новые услуги.
  4. С помощью третьего пункта клиенты, уже заказавшие подключение услуги, могут уточнить дату визита монтажника.
  5. Остальные пункты носят информационный характер об услугах компании.
  6. Из любого уровня меню можно нажать в тоновом режиме цифру 0, чтобы поговорить с консультантом горячей линии.

Номера, которые сократят время дозвона

Главное правило — постарайтесь звонить на номер телефона горячей линии по Вашему региону и в нужный отдел! Это позволит Вам максимально быстро оказаться в «руках» нужного Вам специалиста.

Приведем пример. Общий номер телефона горячей линии 8-800-1000-800 . На какие-то общие вопросы Вас, конечно, смогут ответить по этому номеру, но вероятность того, что Вы будете переброшены оператором в Ваш регион очень высока. Поэтому возможно имеет смысл сразу же связаться с Вашим региональным подразделением:

  • Урал — 8-800-300-1805 по по вопросам подключения и действующих тарифах или 8-800-300-1801 и 8-800-300-1803 для решения проблем со стационарной связью и Интернетом/ТВ соответственною
  • Юг — 8-800-18-11-888 для вопросов по мобильной связи.
  • Центр — 8-800-450-0-150 для физических лиц и 8-800-200-3-000 для юридических, а по вопросам продаж Вы можете позвонить на номер 8-800-100-08-00 .

Второй вопрос на что следует обратить внимание: для корпоративных клиентов действует отдельный телефон горячей линии Ростелеком! Если Вы являетесь представителем, юридического лица, то Вам нужно звонить 8-800-200-0033 или (499)999-82-83 , если Вы пользуетесь услугами компании в столичном регионе.

Третий пункт, который поможет Вам существенно сэкономить время — это тема Вашего обращения. Опять же приведем пример. Для жалоб и предложений Вам нужно звонить по номеру 8-800-300-1803 , а для получения технической поддержки лучше выбрать номер 8-800-707-1212 .

Ростелеком позаботился о том, чтобы все абоненты, проживающие в России, могли дозвониться до поддержки бесплатно с мобильных и городских телефонов. Есть возможность даже позвонить в роуминге. Операторы консультируют абонентов круглые сутки. Для жалоб и предложений Вам нужно звонить по номеру 8-800-300-1803 , а для получения технической поддержки лучше выбрать номер 8-800-707-1212. Благодаря открытым контактам вы сможете без проблем посетить офис по указанному адресу и задать вопрос лично или же воспользоваться альтернативными способами позвонив на номер или оставив свой вопрос на сайте онлайн.

Номера для юридических лиц

В компании Ростелеком полностью отделены друг от друга две группы клиентов: это физические и юридические лица. Для бизнеса разработаны специальные тарифные планы по каждому направлению. Предоставляются также услуги, не доступные для частных клиентов. Даже личный кабинет работает по другому адресу и имеет иную структуру.

Бизнес нуждается в более оперативном решении возникающих проблем. Поэтому логично, что для организаций и предпринимателей работают отдельные линии техподдержки. Вот основные номера, которые можно использовать.

Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Очень сожалеем об сложившейся ситуации, но Вам необходимо было сперва в письменной форме расторгнуть контракт с Ростелекомом. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Горячая линия Ростелеком: бесплатный номер телефона для физических лиц

  • Сообщить о неработоспособности подключенной услуге.
  • Получить помощь в настройке личного кабинета.
  • Оставить заявку на устранение неисправности сети или оборудования.
  • Узнать актуальную информацию о текущих тарифных планах.
  • Заказать услугу.
  • Поменять тариф.
Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: