Чтобы избежать волокиты с претензиями, симку следует покупать только в официальном офисе, а при покупке попросить отключить все платные услуги, хотя не факт, что их не включат чуть позже, как это сделали мне. Куда можно подать жалобу, если качество обслуживания оставляет желать лучшего или в абонентском отделе вам нагрубил один из сотрудников. Ответов 35 Последнее сообщение Ответов Последнее сообщение Наставление по общению с ДПС от адский флудер в разделе Правовой форум.

Ростелеком Заявление на Возврат Денежных Средств

Лицевой счет — 12 знаков в номере договора с Ростелекомом. На нем хранится вся информация о расчетах за услуги. В Личном кабинете можно подключить несколько лицевых счетов, например, для оплаты интернета родителей.

В Личном кабинете на сайте
В приложении «Мой Ростелеком»
В договоре с Ростелекомом
В счете за услуги связи

Если у вас несколько наших услуг и каждая с отдельным лицевым счетом, вы можете их объединить под одним и тогда:

Если вы хотите объединить ваши услуги на одном лицевом счете или же разделить их, обратитесь к нам удобным способом.

Чтобы сменить плательщика

Если вы хотите переоформить договор на другого человека, вам нужно вместе с ним подойти в офис Ростелекома. Лицевой счет останется прежним.

Чтобы оплачивать услуги за другого человека, необязательно переоформлять договор — вы можете подключить несколько лицевых счетов в Личном кабинете или приложении «Мой Ростелеком».

Если вы — новый собственник

Если старый хозяин квартиры переехал, но не расторг договор, мы откроем новый лицевой счет и сохраним услуги в квартире по удобным для вас тарифам. Обратитесь в любой офис Ростелекома, захватив с собой паспорт и документ о праве собственности.

В связи со смертью владельца

После вступления в наследство обратитесь в любой офис Ростелекома, взяв с собой документы:

Мы переоформим договор, сохранив прежний лицевой счет.

До вступления в наследство наследнику нужно оплачивать услуги Ростелекома или расторгнуть договор (ст. 45 ФЗ «О связи»).

Как изменить данные о документе, удостоверяющем личность

По закону «О связи» Ростелеком может предоставлять услуги только тем людям, которые предоставили корректные паспортные данные. Если поменяли фамилию или паспорт, нужно обновить информацию в базе.

  • Заполненное заявление на уточнение данных (шаблон заявления)
  • 2, 3, 5 страниц нового паспорта: кому и кем выдан, адрес регистрации;
  • свидетельство о браке или расторжении брака;
  • или о смене ФИО.

Сканы документов должны быть надлежащего качества с четким изображением информации.​​

Прикрепите файлы в разделе Помощь Личного кабинета или в приложении «Мой Ростелеком».

Как изменить контактные данные: номер телефона, е-mail

Чтобы вовремя оплачивать услуги и узнавать об изменениях в тарифах, оставьте актуальный номер телефона и e-mail в Личном кабинете. Мы не рассылаем спам и рекламные SMS.

В Личном кабинете на сайте и в приложении «Мой Ростелеком»

Зайдите в раздел «Персональная информация» в Личном кабинете или в Профиль в приложении. Проверьте и обновите контактные данные. Данные синхронизируются — достаточно обновить их в одном месте.

Обратитесь к специалистам Ростелекома любым удобным способом.

В Личном кабинете на сайте

На главной странице Личного кабинета нажмите «Управлять счетом», а затем — «Изменить настройки уведомлений». При необходимости скорректируйте ваши контактные данные и нажмите «Продолжить». Подключите или отключите уведомления галочкой в строке «Реклама». Отправьте заявку.

Как оплатить Ростелеком онлайн через Интернет?

Жалоба в ростелеком возврат оборудования | Принцип права – интернет журнал
Если на балансе ошибочно указанного номера необходимая сумма будет отсутствовать-то это сделает невозможным возрат денежных средств на Ваш счет.
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Жаловаться на занижение по этой причине бесполезно, провайдер на деле не давал клиенту четких обещаний относительно скорости. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Управление договором/контактными данными | Ростелеком г. Липецк

Могу ли я воспользоваться оборудованием друга роутером, приставкой. Когда он переезжал у него осталось.?>> Полезно знать, что любая неполадка или сбой в функционировании системы, рост тарифов, плохое качество связи и прочие явления, являются веской причиной для написания жалобы. В Текст сообщения введите причины обращения в компанию проблемы со связью, изменение тарифа, отключение телевидения и так далее.

Как расторгнуть договор с компанией Ростелеком

Специфика расторжения договора с Ростелекомом непосредственно зависит от особенностей предоставления услуг, которые прописаны в вашем договоре.

Общий регламент разрыва договора сводится к следующему:

    Проверка клиентской задолженности перед Ростелекомом . Обычно для её выяснения стоит перезвонить на горячую линию Ростелекома (8-800-100-0-800), и выяснить всё у оператора. Здесь вас могут ждать первые сюрпризы и подводные камни, так как если вы приобрели модем по акционной цене за 1 рубль, то вполне возможно, что вам придётся возместить провайдеру полную стоимость устройства;

Если у вас нет задолженностей, то, в большинстве случаев, договор с вами будет расторгнут. Если же задолженность имеется, будет необходимо её погасить. Без погашения задолженности договор будет действовать, на вас ежемесячно будут насчитываться задолженность, и ваш общий долг будет расти.

Куда пожаловаться на неправомерные действия Ростелекома?

Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Но если чека нет, то пробуйте договориться с теми, кому перевели если удастся узнать конечно , если честные люди, то могут вернуть. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Напишите нам. Ростелеком. (Подключение абонентов)

  • Недовольство качеством предоставленных услуг;
  • Утрата необходимости в услуге (переезд в другой регион, смерть абонента и др);
  • Обременительная цена на услугу;
  • Недостаточный уровень технической поддержки провайдера;
  • Присутствие конкурирующего провайдера с более выгодными условиями и другое.

Расторжение договора с Ростелекомом через Личный Кабинет

Несмотря на существование различных заблуждений относительно разрыва договора с Ростелекомом через Личный Кабинет, прекратить действие вашего соглашения с оператором с помощью ЛК невозможно. Вы сможете лишь оставить заявку на расторжение, которая ускорит общий процесс, но не решит его.

Создание заявки на расторжение договора выглядит следующим образом:

  1. Перейдите на сайт Ростелекома в ваш Личный Кабинет http://lk.rt.ru/;
  2. Выберите заявку на прекращение действия договора http://mosoblast.rt.ru/help/internet/contract ;
  3. И укажите в ней необходимые реквизиты – ваши ФИО, адрес, телефон, номер лицевого счёта и наименование услуги (если вы хотите отказаться только от одной услуги, оставив актуальными остальные);

В качестве альтернативы расторжению вы можете временно приостановить действие оказываемых вам услуг, позвонив для этого на горячую линию оператора.

Как оплатить Ростелеком через Сбербанк Онлайн?

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: