Как я перешел от МТС к Теле2

Это не реклама, ни антиреклама, просто возмущен обоими операторами, с обоей поддержкой наобщался вдоволь, но возмущение осталось и для здесь!
Работаю в промзоне в ближайшем Подмосковье, ниже речь только про мобильный интернет! Голосовая связь где уже плоха?!

Кстати, если кто не знает, LTE и E/3G это вобщем 2 отдельных вида связи, в смысле если принудительно не выбрать в настройках телефона LTE, то его и не будет, в разных телефонах возможны варианты, видимо, но у меня не было LTE, связь еле переваливалась с E на 3G, думал куда там, пока принудительно не выбрал в настройках LTE!

Был на МТС несколько лет, все было прекрасно и вдруг прошлым летом стала проседать сеть запросто с LTE изредка на 3G, а частенько на E! Дело было после отпуска в Крыму, то да се — может у меня проблемы, может наладится, поддержка что-то пообещала сделать! Но и у коллег со связью МТС тоже вдруг были такие же проблемы!

Поддержка опять на словах поддержала, было не до серфинга особо до начала этого года, и думал может в новом году наладится! Не тут-то было, опять в поддержку, опять разовьем сеть, куда развивать, отлично уже было и уменьшили мощность, очевидно! Посмотрел-поспрашивал и решил на Теле2 переходить — не всегда LTE, но лучше, чем Е! Промзона все таки, позабыл уже что и лучше было!)

Со своим номером решил уйти, конечно!

8 дней переходный период, дают свою симку со временным номером, сразу можно пользоваться, тариф заранее выбрал, оплатил в салоне при оформлении, прикольные фишки — пакет связи больше и выгоднее, не сгорает и подарить и продать можно, ну весело и интернет всегда есть!

С первого раза не удалось запустить процесс перехода, не сходились данные у операторов, Теле2 уверенно предложил мне сходить проверить данные у МТС!) Но я в договоре с Теле2 заметил ошибку и пошел к ним! Исправили, но на следующий день опять прислали смс о том же!) Сходил в МТС — все сходится, в Теле2 в другой салон — опять нашли ошибку, на этот раз все запустилось со следующего утра, в итоге вместо 8 дней портинг занял 10, не беда!)

Менял симки, смотрел что лучше — может МТС наладился, да и смс получать не на временный же номер (по переходу на оба номера приходят, но телефон привязан к банкам итд)! Узнал пока нюансы — остаться у старого оператора можно в течении 6 дней из 8, потом необратимо и перейти к любому другому оператору можно потом через 60 дней!

И тут самое интересное, или стечение обстоятельств, да и вообще жизнь есть жизнь, бизнес есть бизнес итп (а отзыв есть отзыв))! День на 6-7 МТС взял себя в руки и стал стабильно давать LTE! Пока я это понял, а звонили мне менеджеры МТС, но я то в Теле2, да и включен сброс незнакомых номеров в телефоне, и интернета не было все равно, и зол был на МТС, вобщем пока я додумался, что можно бы пока отложить переход, пощупать связь МТС получше — время было упущено и переход стал необратим!) Отложить, кстати, переход можно до полугода вроде, вобщем не меньше чем 8 дней и выбрать можно конкретную дату после 8и!

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях:
Написать отзыв / комментарий / вопрос

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *