В данном случае «Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно». Заявление может быть отклонено, если заявитель в течение 5 дней после возврата заявления на доработку не предоставил дополнительные сведения или, в противном случае, срок рассмотрения может увеличиться еще на 20 дней. Если вдруг ведомство отправит ваше заявление на пособие на ребенка от 8 до 16 лет обратно на доработку, у вас будет всего 5 дней, чтобы исправить его.

Оформить пособие на ребенка до 16 лет через Госуслуги

Уже 12 мая на едином портале государственных услуг был создан специальный онлайн сервис posobie16.gosuslugi.ru, с помощью которого можно подать заявление на пособие 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет.

Для работы с порталом госуслуг вам потребуется учетная запись портала, при необходимости пройдите процесс регистрации. Процедура подачи заявления состоит из трех частей.

Заявление подает один из родителей или усыновителей. Для заявления нужны данные о ребенке и банковском счете для получения выплаты. Рекомендуем заранее подготовить следующие документы и сведения::

  • Свидетельство о рождении каждого ребенка;
  • Реквизиты вашего банковского счета. Их можно посмотреть в интернет-банке. Нужен 20-значный номер вашего личного счета, БИК и номер корреспондентского счета.

Если у ребенка нет свидетельства о рождении, выданного органом ЗАГС Российской Федерации, обратитесь в отделение ПФР или МФЦ лично.

Если у вас несколько детей от 3 до 16 лет, укажите данные о каждом ребенке.

После отправки заявки вы увидите соответствующее уведомление.

Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Помните если семья не получила в ЗАГС свидетельство о рождении на своего ребенка, то одному из родителей придется лично посетить ближайшее МФЦ, ПФР, оформить выплату через них. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как оформить повышенную выплату на детей от 3 до 7 лет через госуслуги: пошаговая инструкция подачи заявления

Сколько рассматривают заявление на выплату

Решение по выплате принимается территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в течение 5 рабочих дней. Уведомление о решении вы сможете получить в личном кабинете портала Госуслуг. Вы можете получить уведомление как и по другим услугам.

Есть ряд причин по которые являются основаниям для полного или частичного отказа в выплате:

  • отсутствие права на выплату в связи с несоответствием возраста ребенка;
  • лишение или ограничение родительских прав в отношении ребенка;
  • смерть ребенка, на которого подается заявление о ежемесячной выплате;
  • недостоверные сведения в заявлении.

Только в определенной ситуации можно оформить детское пособие до достижения 18 лет. Расскажем, при каких условиях назначаются выплаты. А тем, кто не знает, как оформить через сайт «Госуслуги» в 2023 году, — поможет пошаговая инструкция. Если же на портале в выбранном регионе предусмотрен сервис по оформлению выплат, о том как это сделать, расскажет пошаговая инструкция. Критерии кому полагаются детские пособия до 18 лет в 2023 году и как их назначают, определяются в каждом регионе индивидуально.

Получение единовременного пособия при рождении ребенка

Единовременное пособие при рождении ребенка можно оформить как в МФЦ, так и через портал Государственных услуг. Для оформления иденовременной выплаты на госуслугах, Вам необходимо проделать следующие действия:

Выберите нужную услугу

После чего заявление будет зарегистрировано и результат оказания услуги Вы сможете получить в течении 10 рабочих дней.

Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Детское пособие это материальные выплаты, которые необходимы для поддержки социально незащищенной категории граждан матери и ребенка. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как оформить детские пособия до 18 лет через Госуслуги | IM GIRL

Детское пособие до 18 лет через Госуслуги

Детское пособие до 18 выплачивается несовершеннолетним, которые проживают в семьях, где один или оба опекуна не работают или имеют инвалидность Iили II группы. Для жителей России эта услуга предоставляется через МФЦ. Однако москвичи могут подать заявку через официальный сайт мэра Москвы. Для этого необходимо перейти пройти по веткам:

Выберите нужную услугу

Дальше потребуется заполнить электронное заявление с указанием собственных данных, а также данных ребенка. Решение по вопросу выносится в течение 10 рабочих дней.

Денежные средства выдаются только гражданам, в которых малыши или их законные представители имеют российское гражданство, постоянно проживают в данной стране. Теперь заявитель должен подтвердить то, что он внес в форму реальные личные данные, отправить заявку работникам государственных органов. Если вы состоите в браке, в разводе, являетесь вдовой или вдовцом, либо вообще никогда не были в браке, введите эту информацию.

Какие нужны документы

Для оформления денежной компенсации законным представителям малыша понадобится подготовить следующие документы.

  1. Свидетельство о рождении ребенка. Из него нужно выписать номер, дату актовой записи. Помните: если семья не получила в ЗАГС свидетельство о рождении на своего ребенка, то одному из родителей придется лично посетить ближайшее МФЦ, ПФР, оформить выплату через них. А если ребенку выдали свидетельство о рождении иностранного образца, то родителям также придется лично обращаться в ПФР, МФЦ за деньгами.
  2. Реквизиты банковского счета. Помните: счет должен быть открыт именно на заявителя. Номер банковской карты в заявление вписывать не требуется. Вообще номер счета клиент может найти на своей персональной страничке, оформленной в том финансовом заведении, где клиент оформлял свою карту. Обычно в него входит 20-ть цифр.

Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Получать пособие от государства имеют право только граждане РФ, поэтому дети и родители должны иметь соответствующие документы и предъявить их. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как оформить детские пособия через Госуслуги в 2018 году

  • Лично посетить МФЦ, ПФР. Причем родители могут обратиться в ближайшее к ним отделение ПФР, МФЦ или в то отделение, которое находится по месту их временного нахождения или фактического проживания.
  • Оформить бланк через всем известный портал «Госуслуги».

Причины отказа в выплате

Часто бывает так, что семья оформила заявление на получение госпомощи, а сотрудники государственного органа отказали в ее выдаче.

  • указал в анкете неверные сведения о себе;
  • указал в анкете верные сведения о себе, но при подаче заявления в данных допустил ошибку. К примеру, он не вписал в заявление букву «Ё» или «Й»;
  • поздно оформил данное заявление. К примеру, если родители в разводе, а ребенок официально проживает с матерью, но отец успел раньше подать заявление на выдачу ему денежной компенсации, то уже мать такой помощи от государства не получит;
  • не является российским гражданином;
  • имеет детей, которые по возрасту или дате рождения, не попадают в указанный диапазон;
  • поздно подал заявление, т.е. оно находится еще на рассмотрении у работников компетентных органов.

Помните: отказ в выдаче денежной компенсации сотрудники компетентных органов должны направить заявителю в письменном виде через 1 день после рассмотрения заявки.

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: