Благодаря низким комиссиям и схеме выплат FPPS, майнерам не приходится делать выбор Binance пул или Nicehash. Купленный у словенского сервиса хешрейт, без проблем можно направить на майнинг в китайском пуле. Binance открыто заявляет планы дальнейшего расширения списка поддерживаемых криптовалют, где лояльные клиенты получат более выгодные условия. В первые годы работы пула главным его недостатком были высокие комиссии, однако после их резкого снижения так, комиссия для BTC была снижена с 4 до 2,5 тарифы Poolin сходны с комиссиями конкурентов.

Майнинг пулы

В этой статье мы расскажем о самых лучших пулах для майнинга BTC(Биткоин) и других монет в 2022 году по мнению команды Crazy Mining. Информация о пулах будет обновляться раз в месяц, поэтому вы всегда сможете вернуться на этот сайт, чтобы проверить актуальную информацию.

Для начала разберем системы выплат, для того чтобы дальнейшая информация для вас была понятной:

PPS+: это комбинированный метод оплаты, обьединяющий PPS и PLNS. Данный метод более выгоден чем стандартный PPS.

FPPS +: Full pay per share+ комиссионные отчисления, которые распределяются между всеми майнерами равномерно.

SOLO: В SOLO или одиночный режим майнинга, где вознаграждение блока получает только тот майнер, который его нашёл. Это самый первый появившийся режим майнинга, еще до появления пулов.

Майнинг пул – Poolin - настройка, отзывы и выплаты
Что же такое ASIC-устройство? Это специальное оборудование, которое создается на основе интегральных схем, специально разработанных для майнинга монет. Мощность такого устройства сравнима с общей мощностью нескольких самых продвинутых видеокарт, однако при этом энергопотребление значительно ниже.
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
При этом открытый на Binance биржа пул, создал одни из самых лучших условий для владельцев единичных ASIC-майнеров и мелких ферм на видеокартах, установив ежедневный вывод дохода, независимо от размера добычи и начисление награды за шару, одинаковой с крупными игроками. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Binance Pool отзывы майнеров 2021 / Блог успешного инвестора

ТОП майнинг пулов для майнинга Bitcoin (BTC)

1) ViaBTC

2) Trustpool

3) EMCD

4) Poolin

5) BTC.COM

6) F2pool

Выводы: Крупнейший китайский пул, большое количество монет для майнинга, также есть возможность майнинга на HDD дисках. Из минусов это низкий ping, и отсутствие русского языка (если конечно же для вас это проблема), по этой причине он занимает шестое место.

7) Antpool

Выводы: Замыкает нашу последнюю позицию Antpool, по причине ужасающего Ping, который из России почти не доходит. Высокая комиссия, низкая доходность, отсутствие русского языка делают одним из самых не эффективных пулов для майнинга.

ТОП майнинг пулов для майнинга Litecoin (LTC)

1. Trustpool

Молодой, но быстрорастущий российский Litecoin-пул, основанный в 2019 году, который выступает партнером известного китайского пула ViaBTC. Trustpool предлагает доходность до 115% при добыче лайткоина за счет дополнительного начисления 2000 DOGE за каждый добытый LTC. Благодаря этому Trustpool занимает первую строчку нашего рейтинга.

Доходность в сутки за 1 GH/s: 0.0272052 LTC

2. ViaBTC

Один из самых крупных и надежных майнинг-пулов, работающий с 2016 года. ViaBTC – крупный китайский майнинг-пул, обладающих высокой репутацией в криптосообществе несмотря на молодой возраст. Помимо Litecoin майнинг-пул ViaBTC предлагает добычу BTC, ETH, BCH, DASH и ZEC.

Пользователи могут управлять майнингом с помощью мобильного приложения, которое можно скачать в App Store или Google Play. Недавно пул добавил функцию Smart Mining, благодаря которой сервис автоматически переключается на криптовалюту, наиболее выгодную для добычи в данный момент. Кроме того, на сайте находится подробный FAQ, где можно найти всю необходимую информацию.

Зарегистрируйтесь и продавайте товары или услуги в Telegram Ads с помощью готового решения от click.ru. Опередите конкурентов! tech разрабатывает решения, чтобы предоставить своим пользователям обширный спектр программного обеспечения для работы с блокчейном. Poolin обладает большой популярностью среди майнеров за счет наличия удобных и эффективных инструментов для добычи криптовалют и невысокие комиссии.

Ethash

Алгоритм Ethash добывает критовалюту Ethereum на графических процессорах видеокарт. Пул для майнинга эфира binance предъявляет к ригам следующие требования:

Пользователь должен создать отдельный воркер для майнинга Ethereum и привязать его к существующему биржевому аккаунту.

Перед тем, как «забить» стратум сервер в настройки ПО для майнинга на видеокартах, которое прописывается в стартовом файле Start.bat (или start.cmd), пропингуйте все перечисленные порты с помощью программы t-rex. Выбирайте сервер с наименьшим пингом на Binance пул eth для большей эффективности майнинга.

Посмотреть статистику по количеству добытых монет и хешрейту, можно на вкладке «Statistics», предварительно выбрав в настройках аккаунта, алгоритм Ethash и соответствующий воркер.

Сейчас большинство майнеров переходят на Binance пул ETH, отзывы говорят, что компания разработала стратегию по сохранению прибыльности майнинга, после перехода на новую модель комиссий EIP-1559.

Комиссия пула Binance и модель расчета дохода

Binance Pool берет базовую комиссию с майнера 2,5%. Крупным клиентам доступны скидки в виде бонусов. Доход майнера рассчитывается по модели FPPS.

Дополнительные бонусы

Крупные клиенты на Binance Pool получают VIP-статус, который имеет 9 стадий, определяющих скидку в комиссиях, как на обслуживания в пуле, так и работу на бирже, например, при обмене криптовалюты на фиат, выводе средств на банковскую карту или электронный кошелек. VIP-майнинг начинается при хешрейте оборудования, размеров в 1PH/s.

В личном кабинете майнера есть раздел «Дополнительные бонусы», где любому клиенту начисляется доплата. Эти средства берутся из «объединенного майнинга». Ряд блокчейнов криптовалют привязывает валидацию своих блоков к блокам Bitcoin, за что майнерам начисляется вознаграждение.

Binance Pool «по умолчанию», работает с ELA и Vcash. Добытые объединенным майнингом монеты распределяются пулом в виде экстра-бонусов между аккаунтами майнеров, пропорционально доле хешрейта.


Майнинг пулы - ТОП-6 в 2022 - BitCoin, Ethereum, Litecoin
Вывод происходит моментально, но в некоторых случаях может быть до 3-х рабочих дней.
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
По прогнозам некоторых аналитиков, в скором времени Bitcoin будут майнить только крупные ASIC-фермы, что приведет к централизации. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Майнинг пул — Binance — ASIC Прошивки — скачать софт, инструкции

  • Самых низких комиссий в отрасли
  • Комплексные финансовые услуги: стейкинг, лендинг, займы под залог добытой криптовалюты, хеджирование будущих доходов деривативами, партнерские программы пассивного заработка и т.д

Заключение

Самый молодой и динамично развивающийся пул, который за год продвинулся на высокие места по количеству хешрейта. Сервис интересен своей интеграцией с биржей, которая открывает майнерам эксклюзивное обслуживание на рынке криптовалют.

Среди технических характеристик Binance пул, отзывы майнеров отмечают высокий пинг, стабильную обратную связь с техподдержкой. Binance Pool заботится о майнерах, раздавая дополнительные бонусы, устраивая различные акции. Компания выделяет на эти цели годовой бюджет, порядка $30000.

Увеличить свой доход можно по программе Smart Pool, гарантирующей майнеру выплаты выше, чем добыча только Bitcoin. Полученные средства можно разместить в сервисах PoS-майнинга и получить стабильные дополнительные выплаты.

Благодаря низким комиссиям и схеме выплат FPPS, майнерам не приходится делать выбор Binance пул или Nicehash. Купленный у словенского сервиса хешрейт, без проблем можно направить на майнинг в китайском пуле.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 9-1024x621.png

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: