Первое действие, которое следует предпринять владельцу ЗТЕ Блэйд ИКС3, решившему переустановить ОС Android на своём телефоне, — это инсталляция на ПК драйверов, обеспечивающих взаимодействие специализированного софта и мобильного девайса, переведённого в один из особых режимов работы. Поскольку кастомные прошивки чаще всего не оснащены привычными многим пользователям Андроид-смартфонов сервисами и приложениями Гугл, их интеграцию придётся проводить отдельно. Перейдите в Настройки выберите Учетные записи выберите Добавить учетную запись выберите Учетная запись Samsung выберите Войти.

Пароль роутера ZTE и имя пользователя по умолчанию

Вам необходимо знать имя пользователя и пароль для входа в ZTE. Все имена пользователей и пароли по умолчанию для ZTE перечислены ниже.

H220N HPN blank
MF28B none none
MF65 none smartbro
MF923 none attadmin
MF93D admin admin
ZXDSL 831 ZXDSL ZXDSL
Unite US unknown unknown
Z-917 none admin
Z288L admin printed on router
ZXHN H208N cytauser cytauser
ZXHN H298N user user
ZXV10 W300 on on

Введите свое имя пользователя и ZTE пароль в появившемся диалоговом окне.

Пароль Asus

H220N HPN blank
MF28B none none
MF65 none smartbro
MF923 none attadmin
MF93D admin admin
ZXDSL 831 ZXDSL ZXDSL
Unite US unknown unknown
Z-917 none admin
Z288L admin printed on router
ZXHN H208N cytauser cytauser
ZXHN H298N user user
ZXV10 W300 on on
Как прошить смартфон ZTE Blade X3 (T620) | Жизнь одного тунеядца.
Через главное меню можно узнать основную информацию об аппарате, в том числе полные технические параметры.
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Убедитесь, что вы правильно выполнили инструкции по сбросу, так как роутер всегда должны возвращаться к заводским настройкам по умолчанию ZTE пароль и логин при сбросе. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как узнать модель ноутбука — 10 быстрых и простых способов

Шаги по изменению пароля WiFi для SLT ADSL – ZTE

1. Откройте браузер и введите 192.168.1.1 и нажмите Enter.

2. Затем откроется всплывающее окно и попросит ввести ваши учетные данные. Введите имя пользователя как admin и пароль как admin и нажмите кнопку входа. (Это имя пользователя и пароль по умолчанию для страницы конфигурации маршрутизатора SLT, вы можете изменить его в любое время после входа на страницу конфигурации маршрутизатора)

3. Откроется страница конфигурации маршрутизатора и нажмите меню INTERFACE SETUP, а затем выберите Wireless (см. Изображение ниже).

4. Теперь перейдите в нижнюю часть страницы в раздел пароля WiFi и измените пароль WiFi.
Изменение ключа Pre-Shared изменит пароль маршрутизатора WiFi.

5. После ввода пароля прокрутите вниз до конца страницы нажмите кнопку «Сохранить».

zte пароль

3. Откроется страница конфигурации маршрутизатора и нажмите меню INTERFACE SETUP, а затем выберите Wireless (см. Изображение ниже). Важно не забудьте изменить имя пользователя и пароль по умолчанию, чтобы повысить безопасность вашего маршрутизатора после сброса настроек, поскольку пароли по умолчанию доступны по всему Интернету например, здесь. Хуже всего, если неизвестный девайс находится в режиме восстановления, и управлять им нельзя не по telnet, не через web-интерфейс.

Программа Коннект Менеджер

Для выхода в сетевое пространство через персональный компьютер необходимы USB модемы. Они выглядят по аналогии с обычными картами памяти. Внутри их имеется разъем для сим карты. В зависимости от модели они могут работать по современному стандарту интернет-вещания 4G.

узнать номер модема мтс

Чтобы начать работу и выполнить первый запуск потребуется приобрести симку и установить на нее соответствующий тарифный план, и приступить к установке:

  1. Для начала необходимо вставить портативное устройство в любой свободный порт компьютера.
  2. После этого должен произойти автозапуск и начаться процедура установки программного обеспечения.
  3. Следуйте рекомендациям на дисплее и укажите путь для сохранения.
  4. Если все прошло успешно, на вашем рабочем столе должен отобразиться ярлык приложения.

Кликните на картинку Коннект Менеджера, и перед вами появится основное меню.

  • контролировать все свои расходы в режиме реального времени.
  • по необходимости моментально продлять или подключать дополнительные пакеты интернета.
  • отправлять СМС сообщения на любые номера.
  • вводить USSD кодовые команды.
  • пополнить баланс мобильного счета.
  • управлять всеми основными функциями и характеристиками тарифного плана.

В итоге Коннект Менеджер – это удобная платформа для осуществления соединения с интернет-пространством. Программа полностью совместима со всеми известными операционными системами.

Как сменить ZTE пароль, как войти в роутер и сбросить пароль
Бывает, что ни один из вышеперечисленных способов не работает. Тогда на помощь приходят программы для Андроид. Большинство из них можно установить с официальных магазинов Play Market или App Store.
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Для очистки устройства от накопившихся мусорных данных, устранения последствий воздействия вирусного ПО и других факторов, приводящих к заторможенности интерфейса, нестабильности работы ОС и приложений, довольно часто достаточно вернуть программную часть девайса в состояние из коробки. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как узнать модель телефона: 10 рабочих универсальных способов

  • Позвонить в сервисную службу провайдера по номеру 630 и следовать подсказкам интерактивного автоответчика;
  • Переставить «симку» в смартфон и позвонить/отправить сообщение на любой знакомый номер;
  • Отправить с модема команду *201#.

Как узнать модель роутера через компьютер

Если ваше устройство подключено к роутеру, то его модель можно узнать через графический web-интерфейс. Чтобы выполнить подключение необходимо узнать какой IP-адрес устройства. Для этого зайдите в настройки сети, найдите там сеть настроенную на роутер и правой кнопкой мыши откройте свойства этой сети.

  • После того как попали в настройки, необходимо найти пункт «Основной шлюз» или «Defaul gateway». Там будет прописан IP-адрес, благодаря которому вы сможете подключиться к веб-интерфейсу. Для этого просто введите его в адресной строке браузера и нажмите Enter. И после перехода появится окно авторизации.

Важно! Если Web-интерфейс не открывается попробуйте перезагрузить страницу с зажатой клавишей F5. И при повторной неудаче, необходимо перезагрузить ПК. Но также возможно просто был найден некорректный IP роутера.

  • В настройках веб-интерфейса, обычно на первой странице можно найти модель и версию прошивку роутера. Если на первой странице не удаться найти эти пункты, то необходимо будет открыть вкладку «устройство» или «система» и поискать номер аппарата там.
  • Если поиски не увенчались успехом или попросту не удалось подключиться к графическому интерфейсу.

Есть ещё один отличный способ узнать необходимые характеристики.

  • Для начала необходимо открыть консоль от имени администратора. Для этого в меню пуск выполните поиск CMD. Поиск выдаст, либо cmd, либо «консоль». Нажмите на паявшейся иконке правой кнопкой мыши и выберете пункт «открыть от имени администратора». Если открылось чёрное окошко, с надписью «C:\», то всё сделано верно.
  • Дальше следует «пропинговать» роутер. Делается это командой «ping IP-адрес роутера». Если полученные значения меньше 20 мили секунд, то всё хорошо и можно продолжать.

Справка! В команду вместо слов «IP-адрес роутера», следует вводить полученные ранее значения для доступа в web-интерфейс.

  • Теперь необходимо подключиться к роутеру через консоль. Для этого введите команду telnet, с тем же адресом что использовался для проверки пинга. Затем в консоли следует ввести команду «cat etc/versions». Консоль выдаст результат в котором можно найти необходимые данные.

Встречаются и другие команды, но они привязаны к конкретным устройствам. Обычно всё внутренняя прошивка сделана на базе линукс и все команды соответственно были взяты от линукс систем. Только узкоспециализированные устройства разработанные под специфические задачи, обладают своей уникальной прошивкой.

узнать номер модема мтс

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: