TL-WA860RE обладает встроенной розеткой, которая позволяет подключать дополнительные электроприборы и сетевые фильтры. При первоначально измеренном уровне мощности возле планшета быстро грузится онлайн-видео, отлично идет World of Tanks Blitz, вне зависимости оттого, к какому Wi-Fi-сигналу подключен смартфон. Это заметно на скриншотах, где два репитера имеют одинаковую мощность сигнала, которая уменьшается одинаково при удалении от них измерителя соответственно на 1, 10 и 20 метров.

Отзывы о TP-LINK TL-WA855RE

Вокруг заказные отзывы о TP-LINK TL-WA855RE? Читайте плохие отзывы владельцев TP-LINK TL-WA855RE, НА НЕГАТИВЕ РУ.

Написать отзыв без регистрации
► Показать все (не только плохие) отзывы на TP-LINK TL-WA855RE
► Используйте актуальные промокоды, чтобы покупать дешевле!

— 2 , Акименко Сергей

Плюсы: Дизайн
Дальность неплохая
приложения на IOS и Android (хотя смысла особо нет)
Минусы: месяцев через 7 виснет раз в пару дней
режет пинг с 3мс до 25-30
Отзыв: Месяцев 7 работал нормально как репиттер, потом раз 2-3 дня стал виснуть. сеть видна но соединится не получается, пишет пароль не совпадает, иногда даже и сеть (сделал с другим именем) пропадает.
проблема решается передергиванием из розетки, но только опять на пару дней.
ужасно ненадежная модель
Буду сдавать по гарантии, надеюсь поменяют

— 2 , Владимир Д.

Плюсы: Когда работал — простота включения, радиус действия, скорость интернета
Минусы: примерно через месяц работы перестал выдавать интернет в сети. Обнуление, неделя без работы и подключение заново помогли на 3 дня и опять пропал интернет
Отзыв: Возможно мне не повезло, что прибор так мало послужил. Пока работал был всем очень доволен

— 2 , tesfai t.

Плюсы: Достаточно простая установка и подключение к роутеру
Минусы: Покупал в целях расширения зоны действия основного роутера. С помощью этого устройства цели не добился. Телефон/планшет ловит наравне с репитером сигнала, а на ТВ мощности сигнала не хватает.
Отзыв:

— 2 , данные скрыты

Плюсы: Сразу после покупки настроила быстро по браузеру, качество связи было выше всяких похвал, но после неожиданного отключения света на 3 часа. Запустить его не смогла. Пишет неопознанная сеть без доступа в интернет.
Минусы: Настроить через браузер не получается. Не могу войти. Перезапускала несколько раз кнопкой, т.е сбрасывала до заводских настроек. Все равно результат 0. Отключила, выброшу.
Отзыв: Не советую ни кому.

— 2 , Iv@n L.

Плюсы: Просто настраивается через приложение
Минусы: Нестабильность интернета. Очень редко работает нормально
Отзыв: Поставил согласно приложению на среднюю дистанцию от основного роутера. На таком расстоянии телефон от основного роутера работает без проблем. Однако через данный усилитель ютуб через телефон практически не показывает. Прошил на самую последнюю прошивку — улучшилось, около месяца проработал хорошо. Потом опять за старое — сигнал от усилителя хороший, а интернет очень медленный и нестабильный. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Технический эксперт
— 3 , Алексей

Плюсы: Простота настройки(первый раз).
Минусы: 1. Для повторной настройки с компьютера необходимо вычислять ip на основном роутере
2. Нельзя менять канал
3. Главное: покупался в надежде увеличить скорость. Не вышло-скорость плавает на единственном потребителе от 0 до 16 Мбит,сам роутер в зоне уверенной связи с основным
Отзыв:
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
В правом нижнем углу размещены три LED-индикатора верхний сообщает о мощности беспроводного сигнала, средний о подключенном Ethernet-кабеле, а нижний о состоянии устройства включено выключено перезагружается. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Tl wa860re инструкция по настройке

На страницах нашего ресурса уже встречались обзоры устройств данного класса, а сегодня мы рассмотрим модель TL-WA850RE одного из крупнейших производителей сетевого оборудования — компании TP-Link. Если захотите поставить защиту в виде пароля, то заходим во вкладку Защита беспроводного режима , и там выбираем уровень, версию защиты, пароль и тип шифрования данных. Обнуление, неделя без работы и подключение заново помогли на 3 дня и опять пропал интернет Отзыв Возможно мне не повезло, что прибор так мало послужил.

Настройка и возможности

В результате все ранее работавшие с исходным роутером клиенты без перенастройки смогут работать в зоне действия повторителя. Также можно использовать и порт для проводного подключения устройств, который находится на повторителе. А сам повторитель можно переустановить в другую розетку в пределах зоны покрытия основного роутера.

Настройка TP-Link TL-WA850RE

В разделе WPS настраивается подключение клиентов к собственной точке доступа повторителя. Отметим, что есть поддержка варианта с PIN-кодом, причем присутствует защита от подбора кода.

Вторая страница позволяет указать режим безопасности сети. Кроме того, есть возможность установки фильтра MAC-адресов для подключаемых к повторителю беспроводных клиентов. Дополнительные опции Wi-Fi включают в себя установку уровня мощности, включение WMM, GI и изоляции беспроводных клиентов.

На отдельной странице представлен список подключенный устройств с указанием объема принятых и переданных данных. А еще одна позволяет посмотреть в графическом виде скорости приема-передачи устройства. Жаль только, что данные сбрасываются, если уйти со страницы, а графики видны не во всех браузерах.

В некоторых конфигурациях может быть полезен встроенный сервер DHCP. В нем можно указать диапазон IP-адресов, которые выдаются клиентам, и такие параметры, как время аренды, адреса маршрутизатора по умолчанию и серверов DNS.

Состав группы «System» традиционный для данного класса устройств: обновление прошивки, работа с конфигурацией, перезагрузка, изменение пароля администратора. Присутствует также журнал событий с локальным хранением. Интересно, что время в нем указывается почти правильное (настройки зоны нет), видимо, устройство способно самостоятельно устанавливать его через Интернет.

Плохие отзывы о TP-LINK TL-WA855RE
На нижней стороне у нас есть ещё одна кнопка Reset и порт Ethernet, что даёт нам возможность настраивать наш ретранслятор в любом удобном для нас режиме – либо через этот порт, либо с помощью беспроводного сигнала.
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Сама кнопка подсвечивается голубыми светодиодами, а также на подсвечиваемом кругу включаются дополнительные диоды, отображающие качество сигнала всего пять делений и его работоспособность. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Беспроводной повторитель TP-Link TL-WA850RE

Тестирование

Производительность TP-Link TL-WA850RE

Результаты показывают, что в целом повторитель неплохо справляется со своими обязанностями. При работе клиента по кабелю обеспечивается скорость порядка 60-70 Мбит/с. Этого должно хватить и на трансляцию видео высокого разрешения. Подключение по Wi-Fi ожидаемо снижает скорость примерно в два раза, поскольку в эфире присутствует в два раза больше потоков.

Результаты показывают, что TL-WA850RE успешно справился с задачей расширения зоны покрытия беспроводной сети, обеспечив уверенный прием на расстояниях до 30 метров и более. Конечно, скорость снижается с увеличением дальности, однако даже такие относительно слабые в плане Wi-Fi устройства, как смартфоны, способны неплохо работать через повторитель.

Содержание статьи:


Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: