🗣 Как Пополнить Баланс в Приложении Мтс

Почему нельзя пополнить мтс через банковскую карту?

Несколько лет назад мы не знали что такое мобильный телефон, а сейчас не мыслим без него своей жизни. Но все же иногда получается, что баланс близок к нулю, а уследить не удалось. Не всегда хочется проверять, хотя многие операторы стараются оповещать своих абонентов. Иногда возникают случаи, когда баланс нужно пополнить быстро. Одним из таких способов может быть банковская карта.

Как оплатить банковской картой?

Существует несколько способов такого пополнения, тут все зависит от того какими сервисами пользуется абонент.

  1. Оплата через короткий номер. Лучше всего если ваша банковская карта привязана к телефонному номеру, тогда можно оплатить деньги через смс на номер 900. Но это подходит, только если номер ваш и карта тоже ваша.
  2. Через услугу «Мобильного банка» может происходить оплата с карты на счет при обоих тарифах и «Экономный», и «Полный». Оплата происходит таким же образом при помощи смс на короткий номер, просто отправляется цифрами сумма и происходит списание. Если нужно сделать пополнение не себе, а на другой номер, то схема будет такой. Нужно написать в смс слово «Платеж» пробел прописываем номер телефона без восьмерки пробел сумму платежа, который должен уйти на счет телефона.
  3. Метод повышенной защиты. Этот метод базируется на подтверждении смс транзакции или операции, во избежание случайного нажимания и защиты от мошеннических схем. При подтверждении и введении кода нужная оплата уходит на счет. Но некоторые карты могут оплачиваться без защиты.

Перед оплатой убедитесь, что вы зашли на сайт своего сотового оператора. Участились случаи подделки страниц, люди не обращают внимания, внешний вид сайта совпадает, но используются опечатки. В адресной строке сайта должен быть зеленый значок о безопасности сайта, на котором вы сейчас находитесь.

Не могу оплатить: причины

Иногда возникают ситуации, что платеж не проходит. Назревает вопрос, почему нельзя оплатить мтс банковской картой? Какими могут быть объективные причины?

  • Банковская карта активирована после получения в банке
  • Недостаток средств на счете или блокировка банковской карты. Все мы знаем примерный остаток на счете, но иногда забываем отнять последний платеж или реальность с вашими мыслями расходятся буквально на несколько рублей
  • Неверный ввод данных при заполнении платежа, например на сайте, мтс при оплате. Может быть неправильно введен код CVV и самого номера карты. Следует проверить. Если вы могли ошибиться при вводе
  • Превышение время подтверждения капчи или кода денежной операции. Хотя на это дается много времени, но бывает по-разному, человек отвлекся или ищет саму карту, а когда находит, нажимает и оплатить не может, начинает все вновь.
  • Еще одним моментом, который не дает оплатить, может быть, техническая проблема со связью. Это и проблемы технического обеспечения самого банка, и проблема интернет-провайдера, могут быть накладки со связью у сайта мтс или проблемой выступает сам ваш браузер, и достаточно просто перегрузить компьютер.

Содержание статьи:


Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: