Тесты в МТС

Тесты МТС при приеме на работу иногда приводят в недоумение соискателей, причем как молодых, так и опытных. Если воспитанникам советской системы, людям, кому за сорок, это простительно, все же они учились совсем в другом государстве, то молодежь должна больше знать о системе современного трудоустройства. Тысячи русскоязычных сайтов рассказывают об отборе в крупные компании, тем более многие российские холдинги и корпорации переняли такую систему.

МТС – однозначный лидер телекоммуникационной отрасли, в 2010 году телекоммуникационный оператор стал самым дорогим брендом России. МТС поглотила десятки региональных сотовых компаний и вышла на рынки почти всех стран СНГ (Армении, Украины, Киргизии, Узбекистана, Белоруссии), а также Индии. Филиалы компании работают по всему континенту, и в каждый офис можно трудоустроиться, написав вначале тесты МТС для сотрудников. В МТС работают больше двадцати тысяч сотрудников, оборот за 2014 – 410 млрд. рублей.

Работа в МТС

Компания поддерживает инициативных сотрудников, приветствует ротации между регионами, карьерное продвижение своего персонала, то есть, управленцами становятся самые успешные сотрудники. Надо отметить, что для карьерного роста также применяются при приеме на работу, так что навык их решения, возможно, понадобится неоднократно, учитывая подобную практику во всех топ-компаниях.

Процесс отбора таков:

  1. заявка;
  2. тесты в МТС;
  3. асессмент-центр;
  4. интервью.

После подачи заявки с кандидатом общается представитель «эйчар», который предоставляет возможность сдать тесты МТС при приеме на работу. Лучшие претенденты после тестирования общаются с руководителями и коллегами из смежных отделов. Решение по кандидату выносится коллегиально, а далее соискатели показывают личные компетенции в центре оценки. Асессмент-центр ждет только претендентов на топ-должности, а соискатели на «обычные» вакансии кроме тестирования могут дополнительно решать бизнес-кейсы и подготавливать презентации – все это для оценки персональных навыков.

Тестирование МТС

  • Тестирование вместе с бизнес-кейсами и презентациями – единственный этап, где все зависит от соискателя. Хорошо подготовился, сдал – прошел дальше, не сдал – следующая попытка не скоро. Все просто, но некоторые кандидаты вместо подготовки ищут на тесты МТС ответы, то есть, пытаются заготовить очередные «шпаргалки» вместо наработки навыка решения.
  • Ответы на тесты МТС хороши разве что для самопроверки, чтобы понимать, насколько успешна была попытка, и такую возможность предоставляют разработчики сборников для обучения.
  • Готовясь онлайн, вы можете решить задачи на время, а после увидеть результат. Система подчеркнет, что неправильно и объяснит правильный вариант. Числовые, вербальные, логические задачи на самом деле довольно простые, надо лишь определенное время посвятить подготовке.

Смотрите видео:

Как получить доступ к тестам сейчас?

Онлайн-подготовка к тестам МТС — будьте Первыми!

Тесты МТС ждут всех новых сотрудников, а также тех, кто идет вверх по карьерной лестнице. Сдать тесты легко, если овладеть навыком решения числовых и вербальных задач. Навык не приобретается за день, но за несколько дней — вполне реально.

Содержание статьи:


Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: