За отчётный период, доход предприятия составил 403.6 млрд рублей. Прогноз суммы доходов предприятия на конец 2023 года, 350-380 млрд рублей — оправдался Прежде чем начать скупку, Малофеев обсудил свои планы с Ивановым-старшим, занимавшим тогда пост вице-премьера и курировавшим в этом качестве отрасль связи, и делал все с его ведома и при помощи его сына, тоже Сергея, работавшего в Газпромбанке, рассказывает бывший менеджер Ростелекома. Благодаря многообразию продуктов более 130 тысяч сотрудников могут пробовать себя в разных направлениях как в инновационных, так и в традиционных для компании.

Операции

Наземная сеть

Сеть компании основана на сохранившихся российских волоконно-оптические кабельные линии — ВОЛС. Кабелем сеть подключена к странам в Европа и Восточная Азия.

IP-транзит выделен отдельной компании, РТКомм, используя Ростелеком СТМ-16 Ресурсы ВОЛС, но Ростелеком строит свои СТМ-64 (9,9533 Гбит / с), которая по состоянию на август 2006 г. Ростов-на-Дону, Краснодар, Волгоград, Ставрополь, и планировал охватить все Россия к концу 2006 г.

По состоянию на конец первого квартала 2010 года у Ростелекома было 29,2 миллиона абонентов местной фиксированной голосовой связи, 12,4 миллиона абонентов мобильной голосовой связи, 7,4 миллиона абонентов фиксированной широкополосной связи и 5,5 миллиона абонентов платного телевидения.

Спутниковая сеть

Используя услуги Российской орбитальной группы, Ростелеком построил свою спутниковую систему для восточного региона, состоящую из 11 наземных станций в Сибирь и Дальний Восток России. Спутниковая служба для западного региона строится в это время.

Сотовая сеть


Кому принадлежат 10,5% акций «Ростелекома» - Ведомости
Интернет-провайдер ПАО «Ростелеком» является одним из основных поставщиков цифровых услуг в России. Компания предлагает
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Клиентов компании консультируют по услугам и актуальным тарифам, для заключения договора обслуживания специалисты помогают связаться с менеджером направления. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Горячая линия Ростелеком, служба поддержки Ростелеком, бесплатная горячая линия 8-800

Полемика

  1. ^ абcdеhttp://www.company.rt.ru/upload/protected/iblock/bf2/Отчетность%20МСФО%2012м2018_РУС_F.pdf.
  2. ^Россия-Япония: скорость связи вырастет в 1000 раз // CNews.ru, 13.12.2006
  3. ^«Структура собственности». Ростелеком . Получено 13 октября 2018 .
  4. ^«Дочка» Ростелекома «начала тестирования сети 3G + в Красноярске». comnews.ru . Получено 30 ноября 2013 .
  5. ^«Ростелеком запускает сеть 3G + в пяти регионах Уральского федерального округа». Официальный сайт Ростелекома . Получено 14 декабря 2013 .
  6. ^«ОАО« Ростелеком »: Ростелеком запускает первую часть своей сети LTE в Сочи». Bloomberg . Получено 14 декабря 2013 .
  7. ^«Ростелеком одобрил слияние мобильной связи с бывшим подразделением Tele2». Рейтер. 14 декабря 2013 г.
  8. ^«Совет директоров Ростелекома одобрил слияние мобильных активов с Tele2 Россия». Журнал «Уолл Стрит . Получено 14 декабря 2013 .
  9. ^«Генеральный директор« Ростелекома »считает, что сделка с Tele2 Россия принесет пользу». Bloomberg . Получено 14 декабря 2013 .
  10. ^» » Ростелеком «и» Tele2 «расписались». comnews.ru. 7 февраля 2014 г. . Получено 7 февраля 2014 .
  11. ^«BGPstream и любопытный случай AS12389 | BGPmon». bgpmon.net . Получено 2017-10-17 .

СМИ, связанные с Ростелеком в Wikimedia Commons

Провайдеры кабельного, спутникового и другого специализированного телевидения в Африке, Азии и Океании

Какой смысл в вашем учреждение если к вам не дозвониться? Будем пытаться поговорить с Мишустиным как вы работяг кидаете! Отказ в оформлении несовершеннолетних по трудовому договору, вынудили повторно подать документы после окончания работы для договора гпх, спустя два месяца нет ни договора ни вознаграждения, только обещания. Комплексное обслуживание клиентов Ростелекома по основному и дополнительным телефонам Горячей линии осуществляется бесплатно в любой точке России.

Вторая скупка

Вторая скупка «Ростелекома», предпринятая по инициативе Малофеева, оказалась удачной – реформа состоялась. Малофеев сам ее и проводил – он вошел в советы директоров «Связьинвеста» и «Ростелекома», а выходцы из его «Маршала» заняли ключевые должности (президентом «Ростелекома» стал Александр Провоторов, финдиректором – Антон Хозяинов, заместителем гендиректора «Связьинвеста» – Михаил Лещенко и т.д.).

Возглавив реформу, Малофеев организовал и скупку акций, в которой, как говорит бывший топ-менеджер «Ростелекома», ему помогал Газпромбанк. «Ростелеком» держал свободные средства в Газпромбанке (например, согласно отчетности «Ростелекома» на конец 2009 г. у компании было векселей Газпромбанка на 9,8 млрд руб.). А Газпромбанк кредитовал Малофеева на скупку и скупал их сам.

Газпромбанк собрал примерно 7% «Ростелекома» (нынешнего – большого) в виде акций МРК. В ноябре 2010 г. «Маршал» сообщил, что купил эти акции. Еще 3,5% «Маршал» выкупил в августе 2011 г. у бывшего гендиректора «Связьинвеста» Евгения Юрченко (тот тоже пытался заработать на реформе). В итоге набирается 10,5%.

Уровень финансового состояния

Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
На основании рассчитанных коэффициентов финансового состояния предприятия, по итогам 2023 финансового года, ПАО Ростелеком был присвоен рейтинг ЛИСП на уровне rlC по национальной шкале. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Ростелеком: отзывы сотрудников о работодателе

Кто стоит за Малофеевым

Относительно того, кто стоит за Ивановым-младшим, как ни странно, собеседники «Ведомостей» предлагают две версии.

Первая, очевидная, – родственная. Прежде чем начать скупку, Малофеев обсудил свои планы с Ивановым-старшим, занимавшим тогда пост вице-премьера и курировавшим в этом качестве отрасль связи, и делал все с его ведома и при помощи его сына, тоже Сергея, работавшего в Газпромбанке, рассказывает бывший менеджер «Ростелекома».

Но информацию о том, что он может быть бенефициаром пакета акций «Ростелекома» Иванов-младший назвал «полной чушью»: «Все мои бизнес-интересы заключаются в исполнении задач, поставленных акционерами перед «Согазом», в котором я работаю наемным менеджером, или в других компаниях, где я представлен в советах директоров».

Представитель Ковальчука передал «Ведомостям», что тот не имеет никакого отношения к акциям «Ростелекома». «Кто-то из воюющих сторон разыгрывает эту историю в своих интересах», – уверяет знакомый Ковальчука. Запрос в пресс-службу администрации президента остался без ответа.

Малофеев говорит, что с Ивановым-младшим знаком, а остальное не комментирует.

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: