Портал АвтоИстория работает с 2010 года, сбором данных компания занимается более 9 лет. У компании есть мобильное приложение, через которое можно также делать проверку автомобилей. Популярный сервис проверки авто по государственному номеру помогает проверить машину на ограничения регистрации, количество ДТП, наличие ареста. Тут дана ключевая инфа количество ДТП, кузовных ремонтов, наличие залогов и расхождения пробега, число владельцев и примерная сумма всего пробега.

Бесплатная проверка авто по VIN номеру

Получение сведений об Автомобиле или ином транспортном средстве, о периодах регистрации в ГИБДД и количество собственников.

Участие в дорожно-транспортных происшествиях

Получение истории ДТП с участием проверяемого транспортного средства с VIN номером, в которых оно участвовало с 2015 года.

Проверка учитывает ДТП которые были оформлены сотрудниками полиции не ранее 2015 года.

Наличие ограничений

Получение информации о наличии ограничений на регистрационные действия в ГИБДД

Нахождение в угоне

Получение сведений о федеральном розыске транспортного средства правоохранительными органами

При проверке учитываются совпадения с идентификационным номером транспортного средства (VIN), номером кузова или шасси

Поиск VIN автомобиля по гос. номеру

Мы осуществляем поиск диагностической карты в единой базе ЕАИСТО и из его результатов берем VIN номер автомобиля для нужного вам гос. номера

Реестр залогов

Получение информации о нахождении машины в залоге у банков и иных организациях.

Получение информации по данному пункту осуществляется из Федеральной нотариальной конторы по реестру уведомлений о залоге движимого имущества

Avtocod.ru тарифы

Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
В истории эксплуатации можно нажать Подробнее и посмотреть, что именно происходило с машиной при обращении в сервисный центр. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Проверка авто по ВИН коду (VIN) и гос номеру на

Проверка автомобиля по ВИН или гос. номеру бесплатно и быстро!

I-VIN.RU — Портал, который поможет покупателю автомобиля обезопаситься от мошенников и прочих “мутных” продавцов на вторичном рынке. Вас больше не смогут одурачить, и обмануть недобросовестные продавцы машин. На сайте Вы сможете абсолютно бесплатно проверить машину на чистоту по многим параметрам, зная VIN или гос. номер транспортного средства.

  • Точные данные о характеристиках авто по VIN номеру из базы ГИБДД
  • Расшифровка VIN номера и периодах регистрации Т.С. у авто
  • Пробег машины (на основании диагностических карт)
  • Данные из таможни
  • Использовался ли авто под такси зная только номер авто

Автотека - проверка авто по ВИН и госномеру

График пробега ТС. Тут можно понять, в каком темпе эксплуатировалось авто и увидеть не только диапазон дат пиковых нагрузок, но и момент(ы) падения суммы пробега. Причём последние помечаются красным, намекая на мошеннические действия. Тут дана ключевая инфа количество ДТП, кузовных ремонтов, наличие залогов и расхождения пробега, число владельцев и примерная сумма всего пробега. ВИН-код регистрационный номер транспортного средства, состоящий из 17 символов, которые нанесены на специальную металлическую табличку.

Как проверить машину на кредит или залог?

Кроме перечисленных признаков нужно проверить транспорт в реестре залогового имущества. Но даже в официальной базе могут быть сбои и ошибки. Поэтому этот способ тоже не гарантирует точный ответ.

В ГИБДД узнать, находится ли машина в залоге, не получится. Зато там хранится информация о запрете на регистрацию . То есть можно проверить машину на угон по vin-номеру. Сделать это можно онлайн на официальном сайте ГИБДД. Там же можно узнать историю регистраций и участие в ДТП. Проверить машину на угон по гос номеру можно на сторонних сайтах, но это неофициальная информация.

Чтобы удостовериться, что машина не угнана, сверьте данные из техпаспорта с номером кузова. То же нужно сделать и с паспортными данными продавца. Они должны быть одинаковыми и в личном паспорте, и в паспорте машины.

Если машина зарегистрирована как залог в ломбарде или у физического лица, то проверить это не получится никак.

Чтобы не было проблем у нового собственника, в договоре купли-продажи должна быть обязательна указана информация:

  • паспортные данные и покупателя, и продавца;
  • дата подписания договора;
  • настоящая цена автомобиля (заниженная может вызвать вопросы в суде, если до него дойдет дело);
  • данные о транспорте.

Как проверить машину по ВИН коду

    Это портал Федеральной нотариальной палаты, созданный в 2014 году. Зайдите во вкладку «найти в реестре», а затем выберите раздел «по информации о предмете залога». Поиск ведется по vin-номеру. Это код из 17 символов, в котором есть информация о производителе и о годе выпуска. Найти его можно в паспорте авто. Также он выгравирован на частях машины: на двигателе, на раме водительской двери и на других деталях. Запрос можно сделать бесплатно.
  • есть и другие базы: vin.avto.ru, ruvin.ru. Все они ведут поиск по указанному 17-значному коду. Проверить авто на залог по гос номеру нельзя. Поисковые сайты обычно указывают, из каких банков взята информация. То есть охват поиска – только несколько кредитных организаций.
  • можно проверить, например, на сайте avtocod.ru. Проверить можно как по vin-номеру, так и по госномеру. Доступна проверка даже японского авто. Источниками являются ГИБДД, бюро кредитных историй, ФССП, даже доски объявлений.

Что делать, если купили залоговую машину?

Казалось бы: кредит оформлен на другого человека, причем здесь новый владелец? Но согласно Гражданскому кодексу РФ залоговая машина продается банком в том случае, если задолженность не погашена в срок. И залог сохраняется при продаже машины или дарении.

Другими словами, банку все равно, у кого находится автомобиль и кто за него заплатил. Если не погашен долг – на машину будет наложен арест, а затем она будет выставлена на аукцион.

Автомобиль может быть продан дороже, чем банковский долг. Остаток в этом случае достанется другим кредиторам должника.

Лучшие сервисы проверки авто по VIN номеру на 2022 год
ВИН-код – регистрационный номер транспортного средства, состоящий из 17 символов, которые нанесены на специальную металлическую табличку. С помощью VIN кода можно узнать практически любую информацию о автомобиле:
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Проверка автомобиля по VIN коду перед покупкой поможет избежать внезапных трат на ремонт или осложнений при постановке на учет в ГИБДД. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

ТОП-5 лучших сервисов проверки авто по VIN коду и гос. номеру в ГИБДД – Рейтинг 2022 года

  1. Владелец машины не может предоставить оригинал технического паспорта авто. Дело в том, что при покупке машины в кредит и оформлении залога оригинал этого документа остается в банке. Возвращается паспорт ТС только после полного погашения долга. Причем получить копию документа легко. Нужно обратиться в ГИБДД и заявить, что оригинал потерялся.
  2. Нежелание показывать до покупки полис КАСКО. Чтобы узнать, выплачен ли кредит и находится ли машина в залоге, достаточно увидеть лист страховки. В одной из строк может находиться отметка банка, выдавшего заем.
  3. Еще один настораживающий факт – машина была ранее куплена по договору комиссии. Информация о типе договора есть в паспорте авто.
  4. Попросите посмотреть предыдущий договор купли-продажи. Там указаны точные сведения о предыдущем владельце машины. Если указан салон, можно позвонить туда и уточнить информацию. Эти данные не конфиденциальны, поэтому сотрудники салона должны сообщить их.
Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: