Здесь можно принудительно выбрать тот или иной стандарт, ширину канала и мощность сигнала. Кстати, если у Вас маленькая квартира, то мощность сигнала стоит уменьшить до 50 процентов. Не забудьте сохранить изменения! Ниже, в разделе Аутентификация у провайдера , надо будет выбрать в списке Протокол значение PPPoE и прописать логин и пароль для подключения, который Вам выдали при заключении договора. Родительский контроль, обычно включающий блокировку URL-адресов по именам или по наличию в именах слов, реализован при помощи DNS-сервисов, которые задействуются вместо указываемых провайдером при выходе в Сеть.

Роутеры Keenetic

Среди множества производителей маршрутизаторов нельзя не упомянуть Keenetic. До недавнего времени этот бренд был представлен модельной линейкой роутеров известной тайваньской фирмы ZyXEL. Но затем компании разделились и Keenetic без приставки ZyXEL стал самостоятельным участником рынка. В этой статье мы расскажем о популярных моделях роутеров этого производителя.

  • Start и Lite – бюджетный вариант с немного урезанным функционалом.
  • Air и Extra – более продвинутые модели по средней цене.
  • Ultra и Giga – вся мощь и производительность от Keenetic, включая гигабитные порты, быстрый Wi-Fi, универсальные USB-порты и прочие опции.

Удобно то, что можно назначить функцию WAN порта любому другому сетевому порту. На роутерах других производителей такая возможность не предусмотрена и реализовать её можно только с помощью сторонней прошивки, что, соответственно, лишает пользователя гарантии. Переназначить порт WAN бывает нужно, если штатный вышел из строя.

Настроить роутер можно через мобильное приложение. Чтобы подключиться к устройству, достаточно просто просканировать QR-код на корпусе. Но вот по цене роутеры этого производителя заметно дороже, чем у популярных TP-Link, D-Link и даже Asus.

Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Для скоростного доступа к интернету мы рекомендуем выбрать лучшие гигабитные роутеры wifi 2022 года выпуска, которые работают значительно быстрее недорогих моделей со скоростью передачи данных 100 Мб с. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Лучшие роутеры с большим радиусом действия 2021

Обзор лучших роутеров Keenetic в 2019 году

Keenetic Start (KN-1110)

Бюджетная модель Keenetic для пользователей, не предъявляющих высоких требований к сетевому оборудованию. Однако аппаратная начинка этого устройства выглядит вполне серьёзно: по многим параметрам роутер превосходит аналоги от других производителей.

Маршрутизатор оснащён процессором с частотой 575 мегагерц и 64 мегабайтами оперативной памяти. Порты LAN работают на скорости 100 Мбит/сек. Один из четырёх портов выполняет функцию WAN. Передача данных в сети Wi-Fi – до 300 Мбит/сек. Роутер работает только на частоте 2,4 ГГц.

От следующей модели Keenetic Lite (мы её разбирать не будем: оба роутера идентичны, но Lite дороже) роутер отличается уменьшенным количеством сетевых портов (у Lite их 5) и отсутствием кнопки включения/выключения питания на корпусе.

Keenetic 4G

Ещё одна недорогая модель, о которой стоит упомянуть. Потому что она адаптирована для работы с 3G/4G модемами.

Таким образом, подключиться к интернету с помощью Keenetic 4G можно тремя способами: по Ethernet, по телефонной линии и посредством сети мобильного оператора. Последняя опция даёт возможность использовать роутер за городом, где нет кабельных сетей.

Универсальное решение для подключения к интернету за разумные деньги. Минусы – ограниченные аппаратные возможности, характерные для бюджетных моделей. USB-порт не универсальный, к нему можно подключить только 3G/4G модем или фирменный модем Keenetic Plus DSL. Принетры и флеш-накопители не поддерживаются.

Keenetic Omni (KN-1410)

Этот роутер замыкает бюджетную линейку Start, 4G, Giga и Lite. Это также модель начального уровня, но чуть поинтересней своих младших собратьев.

Основные отличия – Omni оснащён 128 мегабайтами оперативной памяти. А порт USB универсальный: к нему можно подключить не только 3G/4G модемы или Keenetic Plus DSL, но и любое другое устройство. Если нужно одновременно работать с несколькими устройствами, есть возможность использовать USB-хаб.

В остальном, здесь всё то же самое, что у младших собратьев: диапазон Wi-Fi только 2,4 ГГц, 100-мегабитные сетевые порты в количестве 5 штук, 300 Мбит/сек скорость передачи данных в беспроводной сети.

Вполне удачная недорогая модель. Подойдёт тем, кому важно использование различных USB-устройств, но при этом не принципиальна высокая скорость передачи данных по кабелю и Wi-Fi.

Keenetic Air (KN-1610)

Представитель следующей линейки роутеров Keenetic в среднем ценовом сегменте. Здесь появляются новые возможности, недоступные в бюджетных моделях. В первую очередь, работа в диапазоне 5 ГГц. Скорость работы беспроводной сети – 300 Мбит/сек в диапазоне 2,4 ГГц и до 867 Мбит/сек на частоте 5 ГГц. У роутера четыре антенны, работающие в режиме MIMO 2×2.

Удобно, что при смене способа подключения на Ethernet роутер не утратит своей актуальности. Можно использовать как Ethernet, так и мобильную сеть. Из рабочих режимов доступны точка доступа, усилитель сигнала его еще называют повторителем , маршрутизатор, Wi-Fi маршрутизатор, сетевой мост, файловый сервер. Я не советую смотреть в сторону самых дорогих моделей, поскольку их возможностей будет в избытке при ежедневном использовании дома.

Лучшие роутеры Кeenetic 1Гбит/с

1. Keenetic Giant (KN-2610)

2. Keenetic Hero 4G (KN-2310)

Для работы в Интернете есть 4 порта Ethernet. Из рабочих режимов доступны: точка доступа, усилитель сигнала (его еще называют повторителем), маршрутизатор, Wi-Fi маршрутизатор, сетевой мост, файловый сервер. В комплекте идут адаптер питания, патч-корд, антенны и инструкция. За счет приятного белого оттенка корпуса роутер прекрасно впишется в любой интерьер. Гостевых сетей — две.

  • простота подключения;
  • дружелюбный веб-интерфейс;
  • отличное качество;
  • стабильность работы;
  • возможность в будущем легко построить mesh;
  • долгая поддержка от производителя.

3. Keenetic Speedster (KN-3010)

Процессор MT7621 работает без нареканий и владелец роутера может буквально одним мановением руки превратить его в полноценный ретранслятор, который даже без долгих многочасовых настроек встраивается в гигабитную Wi-Fi-систему.

За счет компактного размера блока питания другие розетки не будут заблокированы. Корпус изготовлен из серого и белого пластика. Индикаторы состояния встроены в верхнюю панель корпуса. Предусмотрены отверстия специальной формы для крепления на стену. Ножки покрыты слоем резины. Диапазон рабочих температур — 0–40°С. Гарантия длится 4 года. Габариты: 158×110×30 мм.

1

Обзор роутеров Keenetic — Выбор лучшего в 2019 году
волнуют даже нетребовательного к оборудованию пользователя. Данный рейтинг лучших Wi-Fi роутеров для мощного сигнала на 2022 год поможет подобрать лучший маршрутизатор.
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Таким образом, достигается стабильное соединение с высокой скоростью, а также увеличивается качество и покрытие сети вай фай. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Zyxel Keenetic Giga: настройка роутера, прошивка, подключение к интернету, пароль администратора, сброс на заводские настройки

  • Модельный ряд делится на несколько линеек: пометки Lite и Start имеют бюджетные аппараты с урезанным функционалом; у более продвинутых гаджетов есть пометки Air и Extra. Самые современные и максимально функциональные роутеры пишутся с приставками Speedster, Viva, Giga и Ultra (последние три имеют незначительные различия).
  • Если нагрузка на интернет-центр планируется постоянная и в большом объеме — выбирайте модели с высокой производительностью.
  • USB-порт позволяет подключать принтер с интерфейсом USB.
Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: