Получение доступных, интересных сервисов — не единственное преимущество Ростелеком. Для удобства клиентам создана онлайн оплата счетов, услуг. Осуществить такие виды операций можно при помощи банковских карт через меню личной учетной записи. Такие платежи являются безопасными и защищенными. Есть возможность использовать мобильное приложение для создания учетной записи Ростелекома, а также осуществление операций с помощью планшета или телефона. Если же услуга платная, система сама предложит удобный способ для оплаты Ростелеком сотрудничает с большим количеством банков и может быстро снять деньги с нужной карты без комиссии.

Ростелеком личный кабинет: регистрация и вход по номеру лицевого счета”

Личный кабинет Ростелеком позволяет управлять всеми видами услуг, доступных как физическим, так и юридическим лицам. Через него вы сможете проверять баланс, менять тариф, подключать или отключать услуги. Также с помощью него оплачиваются подключенные услуги.

Чтобы получить доступ к системе контроля расходов и управления услугами, необходимо войти в Личный кабинет, перейдя по ссылке http://lk.rt.ru. В этой статье представлены практические рекомендации и пошаговые инструкции, как зарегистрироваться, выполнить вход и работать с Личным кабинетом Ростелеком.

Ростелеком личный кабинет: регистрация и вход по номеру лицевого счета lk.rt.ru. Содержание

  • Вход в личный кабинет Ростелеком по номеру и лицевому счету
  • Регистрация в личном кабинете для физических и юридических лиц
  • Домашний интернет Ростелеком
  • Личный кабинет для частных и корпоративных клиентов
  • Как отключить услуги через личный кабинет Ростелеком
  • Как проверить баланс

вход в кабинет

Как зарегистрироваться в личном кабинете Ростелеком lk rt ru - TelecomHelp
Важно! Логин и пароль от личной учетной записи не подходят при получении доступа к интерактивному телевидению, сети интернет и др. услугам.
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Личный кабинет Ростелеком очень удобен в нем разберется даже тот, кто не привык проводить много времени за компьютером в интернете. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Как зарегистрироваться в личном кабинете, регистрация физического лица в Ростелекоме

  1. Перейдите на главную страницу ЛК, выберите окно с услугой и нажмите «Подробнее о счете».
  2. В открывшемся окне выберите пункт «Оплатить услугу».
  3. Затем выберете способ оплаты. Можно заплатить как с помощью банковской карты, так и электронными деньгами (Яндекс.Деньги и Web Money).
  4. Если выбрана оплата с помощью банковской карты, то введите реквизиты карты. При выборе электронных денег система сразу перекинет вас на страницу оплаты необходимой платежной системы.
  5. Введите e-mail, куда отправить квитанцию об успешной оплате и завершите транзакцию.

Вход в личный кабинет Ростелеком по номеру и лицевому счету

Логин и пароль для доступа в ЛК вы получаете после того, как завершите процесс регистрации. Как выполнить эту процедуру на сайте Ростелекома мы рассмотрим далее, а пока информация для тех, у кого уже есть все данные для входа. Чтобы войти в Личный кабинет, необходимо:

  1. Перейти по ссылке http://lk.rt.ru.
  2. Заполнить поле «Логин» (ввести ваш номер телефона, лицевой счет или электронную почту, указанную при регистрации).
  3. В поле «Пароль» ввести индивидуальный пароль.
  4. Кликнуть по полю «Войти».

Далее откроется страница данными о лицевом счете, с которой пользователь сможет управлять тарифами и подключенными услугами. Здесь же можно просмотреть информацию обо всех проведенных платежах и о наличии задолженностей. С помощью Личного кабинета также перечисляются средства за предоставление услуг.

В ЛК можно войти с телефона. Для этого откройте браузер и перейдите по ссылке http://lk.rt.ru. Введите логин и пароль.

Для удобства можете скачать официальное приложение компании «Мой Ростелеком». Он доступен для всеобщего пользования абонентов оператора. Установка утилиты займет пару минут, однако, проводить операции в Личном кабинете получится намного быстрее, чем это делалось через браузер.

Приложение скачивается на телефон или планшет из официального магазина утилит для вашей ОС:

Если забыт пароль, то всегда можете восстановить его – достаточно помнить какой e-mail был указан при регистрации и иметь к нему доступ, либо же пароль восстанавливается по номеру мобильного телефона. Давайте рассмотрим, как выполнить такую процедуру двумя разными способами:

  1. Восстанавливаем по номеру мобильного телефона. При регистрации абоненту нужно было указать номер телефона, который в дальнейшем будет привязан к его аккаунту. На номер в этом случае будет направлено СМС с новым паролем, поэтому для проведения процедуры именно с номером телефона у абонента должен быть доступ к этому телефону. После перехода по ссылке lk.rt.ru/#recoveryPassword вводится номер, который был привязан к лицевому счету при регистрации, после чего на телефон будет отправлено сообщение с новым паролем. Далее снова выполняется переход по ссылке http://lk.rt.ru и вводится логин и уже новый пароль для входа.
  2. Можно восстановить доступ к Личному кабинету с помощью электронной почты, которая указана при регистрации. Для этого, как и в случае восстановления доступа по номеру телефона, нужно перейти по ссылке lk.rt.ru/#recoveryPassword и ввести затребованный системой e-mail. На него придет новый пароль, который придется ввести при авторизации.

Как видите, зайти в ЛК можно разными способами. С помощью этого сервиса значительно экономится время, ведь исчезает необходимость обращаться в Ростелеком лично по каждому вопросу, будь то оплата счетов или смена тарифного плана. Личный кабинет Ростелеком очень удобен: в нем разберется даже тот, кто не привык проводить много времени за компьютером в интернете.

подменю

Скачайте заявление, заполните и подпишите его. Приложите фотографию заявления, документ, удостоверяющий личность доверенного лица, и доверенность от организации.

, номер телефона, e-mail, название вашей организации, номер ИНН, регион и населенный пункт, а также добавить заявление, которое можно скачать тут же, на странице. Если в момент регистрации был указан номер телефона, то активация возможна после получения смс-кода, который действителен всего 5 минут.

Регистрация личного кабинета Ростелеком через официальный сайт

Если у вас все-таки остались вопросы, связанные с созданием аккаунта, рекомендуем посмотреть видео по этой теме:

Есть возможность зарегистрироваться в личном кабинете Ростелеком, используя для этого фирменное мобильное приложение под названием «RTkabinet». Для операционной системы Андроид приложение доступно в Google Play, а для iOS в AppStore.

  1. Необходимо скачать и установить RTkabinet на свое устройство.
  2. После запуска вы увидите стартовую страницу приложения. На ней нас интересует пункт «зарегистрироваться сейчас». Кликните по нему и попадете в окно с формой регистрации.
  3. Далее, соответственно, нужно заполнить все поля, а потом подтвердить регистрацию.

Имейте в виду, каким бы способом вы не регистрировались, входить в свой кабинет можно как с компьютера, так и с мобильного устройства.


Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Все заявки, которые были отправлены с аккаунта, будут рассмотрены операторами организации, которые свяжутся с абонентом для уточнения, подтверждения информации. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

НЕВЗОРОВ – Telegram

  • оплатить услуги;
  • узнать баланс лицевых счетов;
  • перевести деньги со счета одной подключенной услуги на счет другой;
  • управлять тарифными планами и опциями;
  • просматривать свою платежную историю и статистику по услугам;
  • обращаться в службу технической поддержки по любым вопросам;
  • управлять учетной записью;
  • отправить SMS или MMS;
  • найти нужную информацию.
Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: