Ростелеком предоставляет Личный кабинет для физических и юридических лиц. Уже было рассмотрено, что собой представляет кабинет для физических лиц, поэтому давайте остановимся более подробно на ЛК для корпоративных клиентов. Установка утилиты займет пару минут, однако, проводить операции в Личном кабинете получится намного быстрее, чем это делалось через браузер. Для начала процесса регистрации в личном кабинете Ростелеком, вам необходимо обладать стабильным интернет-соединением и перейти по адресу www.

Единый личный кабинет Ростелеком — вход по номеру телефона или лицевому счету

Крупнейший российский поставщик выгодных тарифов широкополосного интернета Ростелеком использует в своей работе последние инновационные разработки в данной области. Услуга Ростелеком «личный кабинет», вход по номеру лицевого счета и телефону позволяет в любое время войти в расширенную панель управления услугами совершенно бесплатно.

В данном материале мы рассмотрим следующие вопросы, которые актуальны в 2019 году:

  1. регистрация в системе и активация аккаунта физ. лица;
  2. как зайти в панель управления для получения доступа к основному функционалу;
  3. краткий обзор возможностей личного кабинета;
  4. оперативное восстановление пароля в случае его утери и связь с технической поддержкой.


Ростелеком личный кабинет: регистрация и вход по номеру лицевого счета” | Teneta NEWS
Лицевой счет – уникальная комбинация цифровых символов, присваиваемая каждому новому клиенту провайдера.
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Если забыт пароль, то всегда можете восстановить его достаточно помнить какой e-mail был указан при регистрации и иметь к нему доступ, либо же пароль восстанавливается по номеру мобильного телефона. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Личный кабинет Ростелеком? вход по номеру лицевого счета для физических лиц с телефона | Регистрация в едином личном кабинете

  1. удобной системе мониторинга баланса с возможностью быстрого зачисления средств;
  2. детальной статистике использованного трафика, времени и продолжительности сессий, финансовым зачислениям и списаниям;
  3. возможности быстрой смены тарифного плана;
  4. дополнительным услугам, которые постоянно обновляются. Следите за новостями Ростелеком на официальном сайте, попасть на который можно введя в строке браузера «рт ру».

Как зарегистрироваться в личном кабинете Ростелеком по телефону

Для начала процесса регистрации в личном кабинете Ростелеком, вам необходимо обладать стабильным интернет-соединением и перейти по адресу www.lk.rt.ru – главной странице пользовательской панели управления крупнейшего в России оператора широкополосного интернета. Здесь вы увидите поля для ввода персональных данных – логина и пароля, получить который можно нажав на кнопку «Зарегистрироваться».

Вы будете перенаправлены на специальную страницу, где требуется ввести обязательные данные:

  • придумайте оригинальный логин, который должен быть написан на латинице. Допустимо использование цифр, знака нижнего подчеркивания и тире;
  • придумайте уникальный пароль, который вы сможете самостоятельно запомнить. Категорично рекомендуется использовать латинские символы различного регистра (a-z, A-Z).

На второй странице будут поля для ввода личных данных:

Попав на следующую страницу, вы получите возможность выбора способа подтверждения данных и операций при работе с системой:

  1. email-адрес;
  2. номер мобильного телефона, указанный с кодом оператора;
  3. выбрать способ работы с системой;
  4. подтвердить ознакомление с условиями предоставления услуг;
  5. выберите регион вашего обслуживания: Москва, Казань или другие регионы.
  • способ удобнее электронной почты, так как сообщение приходит быстрее, не может быть занесено в спам и будет гарантировано, доставлено по указанному номеру;
  • в последнее время участились случаи взлома e-mail, что ставит под вопросом использование такого способа для работы с личным кабинетом Ростелеком.

Будьте внимательны, операторы в ручном режиме проверяют достоверность введенных данных. Более того, вам нужно будет самостоятельно их подтвердить.

форма регистрации на сайте

Следующие действия зависят от того, что ранее использовалось для авторизации: номер телефона или почтовый ящик. При этом руководителю необходимо иметь при себе паспорт, подтверждающий его личность, представителю юридического лица паспорт и нотариально заверенную доверенность. Представителю компании, предприятия, организации или государственных органов нужно обратиться в офис оператора Ростелеком и написать Заявление на подключение.

Мобильное приложение от оператора связи

Ростелеком предлагает вход по номеру телефона в личный кабинет при использовании мобильного приложения. Оно доступно для загрузки на электронное устройство с операционными системами:

Google Play

Приложение следует найти, скачать, затем установить. Для поиска можно использовать запрос «Мой Ростелеком», процедура установки приложения является стандартной. По завершению подготовительных действий следует провести процедуру регистрации в ЕЛК мобильной версии ресурса:

  • заполнить предлагаемую системой форму (номер сотового телефона или ссылку на электронный почтовый ящик, пароль, регион проживания);
  • продолжить действия подтверждением авторизации – ввести код, предложенный системой (он будет выслан клиенту на телефон или адрес эл.почты), учесть, что время действия кода ограничено.

Читайте: сколько стоит подключение пакета Твое кино.

Рекомендуем узнать, какие каналы входят в пакет Твой оптимальный.

Узнайте, что такое Умный дом от Ростелеком.

Система сообщит об успешной регистрации пользователя мобильного приложения. Доступными функциями для него становятся:

  • получение сведений об используемых услугах (тарифных планах, начислениях, произведенной оплате, индивидуальных предложениях, бонусных программах);
  • оплата выставленных счетов;
  • получение помощи (информационной, технической);
  • поиск ближайшего офиса компании;
  • произведение собственных настроек для приложения.

Случается, что обладатель ЕЛК забывает пароль, введенный при авторизации. Для его восстановления достаточно ввести номер телефона, привязанного к аккаунту в окне инструмента «Восстановление доступа» и ждать ответа системы.

Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Для этого необходимо, чтобы доверенное лицо юридического лица явилось в ближайшее отделение Ростелеком и заполнило заявление. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Ростелеком — вход в личный кабинет, официальный сайт

  • открыть страницу официального сервиса компании;
  • на экране устройства (справа в верху) расположен значок «Личный кабинет», по нему следует кликнуть для перехода;
  • заполнить предложенные системой поля, необходимые для авторизации.

После установки мобильного приложения абоненты могут в удаленном режиме управлять всеми подключенными услугами и контролировать свой лицевой счет, обращаться в службу технической поддержки. Как видно из инструкций, ничего сложного в управлении услугами, оплатой и деактивацией ненужных опций с помощью Личного кабинета Ростелеком нет. Далее клиент выполняет привязку всех личных лицевых счетов это цифры, указанные в договорах к созданному ЕЛК, вносит номер телефона.

Вход в личный кабинет

Ростелеком вход

Для входа в личный кабинет Ростелеком перейдите на главную страницу сайта http://ekt.rt.ru/ и выберите вкладку «Личный кабинет» в правом углу. Для быстрого перехода к форме для авторизации можно воспользоваться прямой ссылкой http://b2c.passport.rt.ru/auth/.

Авторизоваться на сайте Ростелеком можно несколькими способами:

Укажите выбранные данные и пароль, затем нажмите кнопку «Войти». Вы можете воспользоваться опцией «Запомнить меня» и сохранить введенные реквизиты в онлайн системе Ростелеком.

Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Для получения дополнительной информации о том, как оформить персональный кабинет, заказать и оплатить телекоммуникационные услуги, осуществить вход в роутер Ростелеком абоненты могут обратиться в службу клиентской поддержки. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Ростелеком личный кабинет — вход и регистрация на

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: