В зависимости от региона и условий установки, стоимость пакетов может отличаться. Указанные суммы актуальны для Москвы и МО.

Последний также позволяет следить за температурным режимом в помещении и настраивать включение и выключение осветительных приборов в зависимости от того, открыл ли человек дверь или нет. При этом, если скачать приложение Умный Дом Ростелеком и приобрети оборудование не прибегая к рассрочке, первый год использование программы будет абсолютно бесплатным.

Что такое Умный Дом от Ростелеком

Принимая решение о подключении системы Умный Дом от Ростелеком, первым делом требуется разобраться, что собой представляет данное предложение.

Пользователям, которые заинтересовались данной системой, следует знать, что она включает в себя целый комплекс приборов, нацеленных на защиту помещения от непредвиденных ситуаций и посягательств злоумышленников. В комплект, в зависимости от желаний покупателя, может входить:

  • камера, ведущая запись происходящего в комнате;
  • различные датчики, контролирующие задымление, реагирующие на шум, следящие за утечкой и другие;
  • контроллер, координирующий работу техники.

Дополнительно для работы приборов требуется интернет. При этом провайдер значения не имеет, поскольку важна скорость соединения (не меньше 512 Кбит/с), а не компания, которая его обеспечивает.

Если всё перечисленное уже куплено, подключено и настроено, пользователю останется подключить смс-рассылку или регулярно заходить на сайт, куда будут отправляться сообщения о текущем состоянии проверок и контроля.


Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Устройство передаст вам тревожный сигнал, если злоумышленник попытается получить физический доступ к оборудованию, чтобы установить контроль над устройством. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Умный дом от Ростелеком: личный кабинет, подключение, регистрация, приложение, тарифы, сколько стоит

  1. авторизоваться в личном кабинете и открыть раздел, посвящённый регистрации приборов и включить мастер настройки;
  2. распаковать и установить видеокамеру, не забыв включить её;
  3. убедившись, что камера работает, а индикатор горит красным цветом, следует отметить это в мастере настроек;
  4. внести сведения о wi-fi, которое будет использоваться системой;
  5. поднести к камере QR-код, который она должна считать;
  6. после чего останется немного подождать и проверить качество начавшейся трансляции.

Сколько стоит комплект и использование сервиса Умный Дом

Выше уже говорилось, что общая стоимость услуги зависит от комплектации, которую изберёт пользователь. Чем она масштабнее, тем выше окажется стоимость. При этом самой дешёвой окажется система, куда входит только видеокамера, а наиболее дорогой комплект с устройством контроля протечки и сенсором дыма.

Вторым фактором, влияющим на итоговую цену, является способ покупки. Те, кто решит внести всю сумму сразу, в момент приобретения оборудования, заметно сэкономят по сравнению с людьми, которые выберут рассрочку. В зависимости от комплектации, разница в цене способна составлять до 5-6 тысяч рублей.

Дополнительно пользователям придётся платить ежемесячно по 300 рублей за работу сервиса. При этом, если скачать приложение Умный Дом Ростелеком и приобрети оборудование не прибегая к рассрочке, первый год использование программы будет абсолютно бесплатным.

Подробнее об Умном доме вы можете узнать по номеру 8 800 100 0 800 или в справочном центре Умного дома . Это требуется для того, чтобы камеру не слепило солнце, она не повреждалась механически из-за тяжёлых погодных условий и угол был достаточным для полноценного обзора. Системы управления также могут включать возможности по регулировке освещенности в удаленном режиме и включению выключению розеток и, соответственно, электроприборов.

Как работает

В квартиру или дом устанавливаются датчики и центральный контроллер. В зависимости от приобретенного тарифного плана, набор поставки в коробке будет разным. Возможности можно комбинировать.

Дополнительно в дом также может устанавливаться видеонаблюдение, которое оплачивается отдельно.

Также, через приложение поступает статистическая и фактическая информация, и можно просматривать видео с систем видеонаблюдения в реальном времени. Подобная функция будет полезна, если у вас маленький ребенок или школьник, за которыми нужен контроль.

Информирование вас о каком-либо ЧП с трубами или дымом также происходит удаленно, если применена настройка.

Купить умный дом в г. Нижний Новгород | Ростелеком | Умный дом под ключ
Система «Умный дом» — это комплект устройств, которые позволяют управлять жилой площадью через мобильное приложение даже при нахождении вне города. Для этого требуется только интернет-подключение и оплаченный тариф оператора.
Мнение эксперта
Логинов Александр Евгеньевич, специалист по вопросам мобильной связи и интернета
Если у вас что-то не получается освоить самостоятельно, задавайте вопросы мне!
Задать вопрос эксперту
Каждое утро в указанное время по сценарию Умного дома с помощью датчика реле открываются шторы, включается умная розетка кофемашины, а умная колонка Маруся включает музыку из вашего плейлиста. Если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне!

Умный дом Ростелеком? личный кабинет — регистрация абонента | Скачать приложение Умный дом Ростелеком и установить видеонаблюдение

  1. Для определения, когда кто-то входит и выходит из помещения, чтобы включить/выключить свет, либо оповестить владельца о незаконном вторжении в жилище.
  2. Для выявления протечек на кухне, в ванной.
  3. Улавливатель дыма для предотвращения пожара, либо «аварии» с ужином на кухне.

Тарифы

Сетка тарифов на «Умный дом» формируется в зависимости от комплекта датчиков, которыми вы хотите пользоваться, и информация с которых будет сохраняться на серверах компании.

Базовый

Небольшой стартовый тариф, включающий в себя фиксатор передвижений человека по комнатам и датчик открытия дверей и окон. Последний также позволяет следить за температурным режимом в помещении и настраивать включение и выключение осветительных приборов в зависимости от того, открыл ли человек дверь или нет. В комплект также входит обязательный контроллер всей системы.

Стоимость использования – 600 рублей в месяц.

Расширенный

Более полный тариф, включающий все опции базовой настройки + особые датчики обнаружения дыма или протечки в квартире.

Управление

Особый тариф, в котором собраны опции базовой настройки + управление розетками и освещением удаленно в режиме реального времени. Датчиков дыма и протечки в комплекте не предусмотрено.

Чтобы прокомментировать или ответить, прокрутите страницу вниз ⤓
Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...
Поделитесь с друзьями в социальных сетях: